ДАЛЬНОБОЙЩИКАМ ПРИДЕТСЯ ОБЪЕЗЖАТЬ ОДИНЦОВО СТОРОНОЙ

  Полной грудью смогут наконец вздохнуть жители подмосковного Одинцова. Отцы города решили закрыть его главную транспортную магистраль, Можайское шоссе, для транзитного проезда грузового транспорта.
     Как сообщили “МК” в одинцовской администрации, движение дальнобойщиков через этот город-сателлит создает множество проблем для всех одинцовцев: страдают и пешеходы, и автомобилисты, и инспектора дорожного движения. Интенсивное движение по основной магистрали не только сильно затрудняет транспортное сообщение, но и приводит к повышенной загазованности атмосферного воздуха. При этом Можайское шоссе — отнюдь не единственная трасса, по которой дальнобойщики могут попасть в Москву. Для этого можно обойтись проходящим мимо города Минским шоссе. Большинство, кстати, так и поступало. Теперь по Минке придется ехать всем дальнобойщикам.
     Кроме того, одинцовские власти закрыли ряд улиц города для всех без исключения грузовых автомобилей. В частности, грузовики больше не смогут ездить по улицам Маршала Жукова, Маршала Бирюзова и Любы Новоселовой.
     В ближайшее время на въездах в Одинцово со стороны области и со стороны столицы будут установлены запрещающие знаки и указатели направлений. Соответствующие знаки появятся и на улицах города.
     Кстати, Одинцово — не первый подмосковный город, решивший оградить себя от транзитников. Такие меры уже приняты в Сергиевом Посаде и ряде других населенных пунктов области.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру