СОКОЛЬНИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ МЕТРО ОТКРОЮТ РАНЬШЕ СРОКА

  На три дня раньше планируется открыть движение поездов на участке Сокольнической линии метро от станции “Спортивная” до станции “Юго-Западная”. Ремонт метромоста, доставивший столько неудобств пассажирам подземки и автовладельцам, должен завершиться уже в конце этой недели.
     Как сообщили “МК” в Московском метрополитене, первоначально планировалось пустить поезда по всей Сокольнической линии 6 августа. Впрочем, и этот срок ремонта (один месяц) считался чересчур оптимистичным — по прогнозам специалистов, для проведения подобных работ требовалось как минимум 2 месяца. Тем не менее все работы по переносу пролетных строений моста и монтажу инженерного оборудования и устройств связи удалось провести за 25 дней. Все это время рабочие и техника трудились круглосуточно, чтобы максимально сократить период вынужденных неудобств для пассажиров.
     С 31 июля по 2 августа будет проводиться приемка устройств реконструированного метромоста, которая, как надеются работники метрополитена, пройдет успешно. Тогда уже с 3 августа жители юго-запада снова смогут пользоваться “родными” станциями метро. Одновременно будут сняты все ограничения на проезд по проспекту Вернадского и другим магистралям в этом районе города.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру