МЕДЛЕННЕЕ ВСЕГО МОСКОВСКИЕ АВТОБУСЫ ЕДУТ ПО СУЩЕВСКОМУ ВАЛУ

  С какой скоростью ездят по столице пассажирские автобусы, троллейбусы и трамваи, выяснили недавно в Мосгортрансе. По итогам исследования оказалось, что в первом полугодии максимальная средняя скорость движения (с учетом времени на остановки) на городских маршрутах автобусов в летний период достигается на Ленинградском, Шереметьевском и Киевском шоссе.
     Как сообщили “МК” в Мосгортрансе, на северо-западе самыми “стремительными” считаются маршруты №№ 851 и 817, соединяющие станции метро “Речной вокзал” и “Планерная” с аэропортом. Скорости движения машин на этих участках составляют 27,8 и 26,6 км/час соответственно. На юго-западе таковыми являются маршруты 272 и 611, курсирующие от станции метро “Юго-Западная” до поселка Внуково и одноименного аэропорта (30,1 и 25,9 км/час). Кроме того, со скоростью 29 км/час следует полуэкспрессный маршрут 816 от метро “Калужская” до Кардиологического центра, но он считается спецмаршрутом и курсирует только 4 раза в день. Вообще же показатели средней скорости в пределах 21—25 км/час достигаются почти на всех маршрутах, следующих по МКАД, Кутузовскому проспекту, а также соединяющих Северное и Южное Бутово со станциями метро “Аннино” и “Ясенево”.
     В категории пригородных автобусов так же быстр экспрессный маршрут № 510 (метро “Домодедовская” — Домодедовское кладбище) — его скорость равна 46,8 км/час. Несколько меньшую (35,4 км/час) скорость развивает недавно открытый маршрут № 505 от метро “Планерная” до Перепечинского кладбища, следующий по Ленинградскому шоссе.
     Что касается троллейбусных и трамвайных маршрутов, то здесь аж до 20 км/час разгоняется троллейбус № 67, следующий из Орехова—Борисова к ЗИЛу, чуть меньше (около 19 км/час) скоростные характеристики у его “коллег” с 11-го и 76-го маршрутов. Курсирующие по рельсам трамвайные вагончики с маршрутов №№ 6, 17 и 34 достигают скорости в 15,5 км/час.
     А самые низкие скорости по-прежнему наблюдаются в районе пересечения Сущевского Вала с Тихвинской и Шереметьевской улицами (трамвай № 9 — 10,6 км/час, автобусы “0” — 11,7 км/час) и на Бульварном кольце (троллейбусы №№ 15, 31 — 12,2 км/час).
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру