Старая Площадь news

  Губернатор Громов утвердил порядок заключения налоговых соглашений между правительством Подмосковья и пользователями объектов в отраслях материального производства.
     Документ, в частности, предусматривает предоставление фирме-налогоплательщику определенных налоговых льгот, которые оговорены в областном законодательстве. Уставный же капитал пользователя, заключающего договор с правительством, должен составлять не менее 30 тысяч долларов США — в любой валюте по курсу Центрального банка РФ на момент заключения соглашения.
    
     Проблемы Звенигорода вновь в центре внимания. На этот раз город не в силах самостоятельно подготовиться к отопительному сезону. Местной администрации из губернаторского резервного фонда выделено 15 миллионов рублей.
     Из них 2 миллиона должны пойти на приобретение и подключение модульной котельной по улице Парковой. 6880 тысяч уйдут на ремонт магистрального трубопровода, 5760 тысяч — на ремонт кровель жилых домов по улице Маяковского. За целевым использованием бюджетных средств проследит областное министерство ЖКХ, топлива и энергетики.
    
     В 12 миллионов деревянных обойдется губернии помощь Электростали.
     Средства выделены в качестве компенсации расходов, связанных с аварийно-восстановительными работами в доме №27 по улице Ленина, который пострадал от пожара 27 марта этого года, а также на помощь жильцам.
    
     В Луховицах 10 августа пройдет выставка-показ продукции предприятий аэрокосмического комплекса Подмосковья.
     Экспозиция развернется на базе Луховицкого авиационного производственно-испытательного комплекса. Оргкомитет выставки возглавляет первый заместитель председателя правительства области Василий Голубев.
    
     Ощутимую финансовую поддержку получит администрация города Пущино.
     1 миллион рублей из резервного фонда губернатора перечисляется мэрии в качестве компенсации расходов на предоставление ветеранам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и жилищных субсидий. А 900 тысяч деревянных пойдут на работы по городскому благоустройству.
    
     Губерния решила дать крылья чиновникам Министерства по чрезвычайным ситуациям.
     Для нужд областной службы ЧС будут приобретены 4 мотодельтаплана. Затраты — 1 миллион 680 тысяч рублей — берет на себя губерния.
    
     Власти Волоколамского района приведут в порядок объекты культуры.
     Капитальный ремонт обойдется в 10 миллионов рублей. Средства выделит Старая площадь. Распоряжение об этом подписал Борис Громов.
    
     Быковский детский дом капитально отремонтируют.
     Финансовую сторону берет на себя область. В ближайшее время на эти цели администрации Раменского района перечислят 2,5 миллиона рублей из резервного фонда губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру