“СПАРТАК” (Москва) — “ДИНАМО” (Москва) — 1:0 (0:0)
     Гол: Данишевский, 67 (1:0).
     “Спартак”: Левицкий, Тчуйсе, Парфенов (Абрамидзе, 86), Митрески, Ананко, Баранов, Кудряшов, Цихмейструк (Павленко, 69), Фло (Данишевский, 66), Кебе, Бесчастных.
     “Динамо”: Березовский, Дятель, Брабец, Коваленко, Точилин, Чеснаускис, Харлачев (В. Гришин, 17), Короман, Булыкин (Архипов, 86), Панов, Хиски.
     11500 зрителей.
     25 очков в девяти последних матчах — показатели “Спартака” улучшаются с каждым днем и сближают его с командой, побеждавшей всех без разбора в начале и середине 90-х. При этом красно-белым явно сопутствует удача. Скажем, в этой игре спартаковцы выглядели похуже, чем три дня назад в Санкт-Петербурге, и вполне могли пропустить в самом начале встречи. Однако динамовские форварды Панов и Булыкин, а чуть позже — хавбек Харлачев, выгодные моменты не использовали. Транжирили их и спартаковцы, однако выручил Данишевский, который вышел на замену на 66-й минуте и уже через несколько секунд забил победный гол.

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” (Самара) — ЦСКА (Москва) — 0:2 (0:2)
     Голы: Гусев, 10 (0:1). Попов, 11 (0:2).
     21000 зрителей.
     Два быстрых мяча лишили этот матч всякой интриги. Стартовый натиск армейцев настолько ошеломил волжан, что они так и не смогли оправиться от шока. Атаковали много, но бесплодно.

“ЛОКОМОТИВ” (Москва) — “ТОРПЕДО” (Москва) — 1:0 (0:0).
     Гол: Маминов, 64 (1:0).
     11000 зрителей.
     Железнодорожники имели ощутимый перевес на протяжении всей встречи, но забили только однажды.

“ШИННИК” (Ярославль) —
     “РОТОР” (Волгоград) — 1:0 (0:0)
     Гол: Герасименко, 62 (1:0).
     14000 зрителей.
     “Шинник” перебрался на четвертое место и имеет все шансы повторить рекордное достижение трехлетней давности.

“САТУРН-REN TV” (Раменское) — “ЗЕНИТ” (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:0).
     Голы: Мудринич, 54 (0:1). Рогачев, 70 (1:1). Кержаков, 90 (1:2).
     Во второй раз за сезон “Зенит” побеждает в Раменском, что называется, на флажке. Весной он вырвал здесь победу в добавочное время полуфинального матча Кубка России. А теперь добыл три очка — очень важных очка, когда заканчивалась четвертая добавленная арбитром минута.

“АЛАНИЯ” (Владикавказ) —
     “СОКОЛ” (Саратов) — 3:2 (2:0)
     Голы: Деметрадзе, 19 (1:0). Кусов, 25 (2:0). Балтиев, 59 (2:1). Сакиев, 60 (2:2). Ашветия, 69 (3:2).
     20000 зрителей.

“РОСТСЕЛЬМАШ” (Ростов-на-Дону) — “АНЖИ” (Махачкала) — 2:0 (1:0)
     Голы: Фоменко, 21 (1:0). Осинов, 88 — с пенальти (2:0).
     5000 зрителей.
     “Ростсельмаш” выиграл дуэль за шесть очков и вполне может теперь рассчитывать на сохранение прописки в Премьер-лиге.

“УРАЛАН” (Элиста) —
     “ТОРПЕДО-ЗИЛ” (Москва) — 1:0 (1:0)
     Гол: Циклаури, 13 — с пенальти (1:0).
     5500 зрителей.
     “Уралан” наконец выиграл, но не без помощи арбитра, покаравшего гостей пенальти и удалением в самом начале встречи.