Феномен серой мышки

Мэрилин разобрали по косточкам после смерти

  Прошло уже 40 лет, как не стало Мэрилин Монро — удивительной женщины, которую хотели все мужчины и которой завидовали все другие женщины. А сама она считала, что “успех — как икра: если ее много съесть, может стошнить”.
     Мэрилин Монро нашли на рассвете 5 августа 1962 года. Около кровати валялась пустая упаковка от снотворных пилюль. И хотя она не оставила предсмертной записки, все сошлись на мнении, что это очевидное самоубийство.
     Однако тайна ее смерти так и осталась неразгаданной. Секрет ее сногсшибательного успеха — тоже. В 1999 году по опросам журнала “Плейбой” она была признана самой сексуальной женщиной ХХ столетия. Исследователи феномена Мэрилин Монро до сих пор не могут понять: что особенного было в этой довольно пошлой и толстой девице?

     — Ну блондинка, ну грудь большая, пухлые губки, наивные глазки... Но есть в миллион раз красивее и талантливее! — недоумевали журналисты еще при жизни актрисы. А после ее смерти сразу же посыпались разоблачения.
     Самым громким скандалом стало утверждение работника похоронной службы, который готовил Мэрилин в последний путь. Он заявил, что актриса подкладывала под грудь специальные подушечки, которые пришивала непосредственно к платью. Это придавало ее бюсту просто потрясающую форму. Дальше стало выясняться, что вообще все, что так манило в Мэрилин Монро, на самом деле — “липа”. Согласно одной “доброй” версии, Норма Джин родилась этаким очаровательным уродцем: у нее якобы одна нога короче другой. Так вот, чтобы скрыть этот физический недостаток, Мэрилин научилась ходить, умело покачивая бедрами. Ее сексуальная улыбочка, по мнению звезды “Титаника” Кейт Уинслет, — результат глупости. Кейт не раз пробовала примерять ее перед зеркалом и убедилась, что улыбаться так по-детски наивно могут только дурочки. О волосах вообще говорить не приходится. Свои изумительные золотистые локоны Мэрилин приобрела только благодаря стараниям парикмахеров. “У меня, когда я покрасилась а-ля Мэрилин, были ничуть не хуже”, — как-то заявила Мадонна. А Бритни Спирс, которая просто выпросила у известного дизайнера Томми Хилфигера джинсы “от Мэрилин Монро”, теперь мерит их дома перед зеркалом и утверждает, что сидят они на ней ничуть не хуже, чем на самой Богине.
     Несмотря на то что при пристальном рассмотрении Мэрилин Монро оказалась обычной серой мышкой, многие совсем не последние барышни в Голливуде до сих пор не гнушаются подражать этой актрисе. Например, Кайли Миноуг на открытии Сиднейского филиала Fox Studios предстала в образе Мэрилин, одевшись и накрасившись, как Монро. Джерри Холливел постоянно копирует на своих выступлениях известный кадр из фильма “Лихорадка седьмого года”, в которой героиня Монро стоит на вентиляционной решетке метро, а ветер откровенно обнажает ее прекрасные ножки. Пыталась подражать Мэрилин даже наша Анна Курникова. В рекламе кроссовок Adidas российская теннисистка повторяет ее сексапильные движения бедрами.
     Тем временем простой народ не устает скупать на аукционах по космическим ценам “ветхое” имущество легендарной блондинки. Вот и в этом году к 40-летию со дня смерти самой загадочной актрисы Голливуда организаторы аукционных торгов Cooper Owen с успехом впарили поклонникам еще несколько ее раритетных “безделушек”. Главный лот — кольцо Мэрилин с выгравированной буквой “М” и бриллиантом — ушло за 7,5 тысячи долларов. Длинное шелковое платье в бирюзовых и синих тонах от Gucci — за 5 тысяч долларов. Открытка с надписями “С любовью” и “Целую, Мэрилин Монро” была куплена за такую же цену. Серьги в виде капель с фальшивыми бриллиантами оторвали за 3,5 тысячи. Все-таки любят люди серую мышку Мэрилин Монро, хотя и непонятно за что. И зарабатывают на ее имени большие деньги.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру