ЕДА ПОДЕШЕВЕЛА В МОСКВЕ ЗА СЧЕТ ОВОЩЕЙ

  Рост цен в Москве на продукты питания в июле по сравнению с июнем уменьшился на 0,1%. Это произошло за счет незначительного сезонного удешевления плодоовощной продукции, яиц и растительного масла.
     Как сообщили “МК” в Мосгоркомстате, максимальное подорожание в прошлом месяце от 0,4 до 1,1% зафиксировано на свинину, мясные консервы, вареные колбасы, рыбопродукты, кисломолочные продукты, сгущенное молоко, овощные консервы, майонез, мед, макаронные изделия, соль, мороженое и безалкогольные напитки. Рост цен на хлеб составил 0,3%. Алкоголь подорожал на 0,4%.
     Традиционно продукты в большинстве своем в столице несколько дороже, чем в Московской области. Так, говядина в среднем стоила в Москве 82,57 рубля за килограмм, а в Подмосковье — 80,39 рубля. Колбаса вареная в Первопрестольной продавалась по 82,42 рубля, а в области сходный товар стоил 74,94 рубля. Килограмм сливочного масла в столице обходился покупателю в 105,11 рубля, а в области — 71,12 рубля.
     Уровень цен на непродовольственные товары за июль вырос на 0,5%. На 0,3% возросли цены и тарифы на различные услуги.
     Стоимость минимального набора продуктов питания для трудоспособного мужчины составила в столице в прошлом месяце 1276,62 рубля.
     Сводный же индекс цен потребительского рынка товаров и услуг в Москве в июле по сравнению с июнем составил 100,2%.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру