ВЫСТАВКИ В ОДИНЦОВЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ПОД НАДУВНОЙ КРЫШЕЙ

  Еще одно культурное сооружение появится в ближайшее время в Подмосковье. Уже 2 сентября в одном из крупнейших городов области, Одинцове, откроется новый выставочный центр.
     Как сообщили “МК” в местной администрации, одинцовский выставочный центр станет первым в области сооружением такого рода. Строители решили не идти проторенными путями, и новый экспоцентр будет представлять собой... тканевый купол, натянутый на застекленные металлические арки. Это, однако, не значит, что выставки будут открыты всем стихиям: купол составят два слоя сверхпрочной водо- и воздухонепроницаемой ткани, между которыми будет нагнетаться воздух, поэтому матерчатая крыша станет надежной защитой. Кроме того, выставочный центр снабдят обычной системой отопления, которая позволит поддерживать температуру на нужном уровне. Выставки будут проходить на площади 1100 квадратных метров. Центр строится из быстровозводимых конструкций, чем в значительной степени объясняются темпы строительства: оно началось только в мае текущего года. Ко второму сентября центр будет возведен, а уже к зиме у него появится второй внутренний этаж.
     Первая выставка запланирована на день открытия нового экспоцентра, здесь состоится презентация Одинцовского района. В дальнейшем выставочный центр планируется использовать не только по прямому назначению. Здесь будут проходить различные городские и корпоративные мероприятия, дискотеки и т.п.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру