Сделай Лейджу

В пассиве соперника Цзю — уже пять крупных поражений

  Кого выбрать в соперники, когда речь идет о защите титула абсолютного чемпиона мира среди профессионалов? Над этим вопросом Константин Цзю размышлял очень долго. Паузу великого спортсмена понять можно, ведь сразиться с русско-австралийской звездой хотят все. Но сам боксер запас своих притязаний уже исчерпал широким жестом перчатки осенью прошлого года, когда стал обладателем всех трех чемпионских поясов.
     И все-таки выбор сделан. На днях выяснилось, что “покушение” на абсолютный титул Цзю совершит американец Джесси Джеймс Лейджа. Бой состоится в начале следующего года, предположительно в Америке или в Австралии.

     Американцу, безусловно, есть что “рассказать” Косте — он занимает 4-е место в рейтинге ВБС и 10-е в Международной боксерской федерации. Из 48 боев, которые Лейджа провел к своим 36 годам, 43 были триумфальными для американца. И только 5 поражений омрачили послужной список знаменитого Лехи (так иногда переводят его фамилию).
     Эти 5 неудач, о которых боксер говорит сквозь зубы, случились в поединках с самыми серьезными противниками, которые и Цзю, будь он в одной с ними весовой категории, попортили бы немало крови. Возьмем хотя бы Оскара де Ла Хойя.
     — Ла Хойя был слишком большой, слишком сильный, слишком быстрый, — оправдывается Лейджа. — Он — замечательный боец. Я боксировал с ним, еще когда весил 135 фунтов (61,235 кг.). Ла Хойя — как машина...
     К слову, Лейджа не любит быстрых соперников. Ему, 36-летнему ветерану, все больше по душе размашистые, техничные бои, где можно подумать, перед тем как бить в нос. Да и возраст уже не позволяет обрушивать шквал ударов и метаться из угла в угол, даже если этого требует ситуация.
     У Цзю есть все шансы выиграть матч за счет активности на ринге. Впрочем, на стороне Лейджа многолетний опыт. Но если он не поможет, список победителей американского бойца обещает расшириться.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру