Ливневые вожди

На Дальний Восток обрушился Ким Чен Ир

  На фоне бурлящих по всей Европе наводнений стихийное бедствие, внезапно обрушившееся на наш Дальний Восток, выглядит совсем безобидно. Результатом его стали лишь массовые пробки на железнодорожных переездах да ущерб в размере 140 тыс. рублей, который понесло ОАО АСЗ “Теплоход Георгий Седов”. Во второй раз наша дальневосточная глубинка подверглась наезду Дорогого Товарища Ким Чен Ира... В Приморье он должен пробыть около пяти дней.
     Как сообщают информированные источники, в ночь с четверга на пятницу во Владивосток для встречи с Вождем вылетит Владимир Путин. “Программа Путина и Ким Чен Ира держится в строжайшем секрете, — заявила нам руководитель пресс-центра администрации города Владивостока Татьяна Богатикова. — Честно говоря, у нас даже нет расписания, где состоится встреча”. Поездки Ким Чен Ира всегда окутаны какой-то тайной. Например, на станцию Хасан в Приморском крае он должен был прибыть во вторник в восемь утра. По непонятным причинам поезд пришел в час ночи. Чем это вызвано? Конспирация или случайность?
     Во Владивостоке предприняты беспрецедентные меры безопасности. Поскольку Вождь “не выносит толпу”, с вокзальной площади будут на какое-то время “эвакуированы” все пассажиры. Если же товарищ Ким Чен Ир захочет выехать в город, для него будет организован так называемый “зеленый коридор” — все потоки машин будут отсекаться заранее по радиосвязи. Впрочем, в прошлый свой приезд Ким Чен Ир так и не вышел из вагона...
     Бронепоезд Вождя из 22 вагонов (из них шесть — российских) сопровождает корейский спецназ, у которого приказ — стрелять по всем, кто несанкционированно приблизится к спецсоставу на расстояние ближе 50 метров. В связи с этим некоторых железнодорожных рабочих освободили от работ. “Для их же безопасности! — утверждают в пресс-службе администрации Владивостока. — А то начнут рельсы ремонтировать, а спецназ не поймет...”
     На сей раз железнодорожники твердо заверили, что расписание движения северокорейского лидера составлено так, чтобы не нарушать обычного графика пассажирских поездов. Но уже пошли сообщения о пробках на железнодорожных переездах вдоль маршрута. Кроме того, визит Ким Чен Ира едва не заблокировал реку Амур — более 80 человек вынуждены были отложить на неделю речной круиз до Комсомольска-на-Амуре, а 24 из них вообще с возмущением сдали билеты. Теплоход “Георгий Седов” должен был отправиться в пятидневный рейс в понедельник, 19 августа. Однако еще в конце минувшей недели стало известно, что на теплоход ступит нога товарища Ким Чен Ира, который тоже собрался в знаменитый город, где объектом его внимания стало предприятие оборонки, производственное объединение КНААПО. Здесь он намерен осмотреть “военную и гражданскую технику, в том числе разработанную КБ “Сухой”. Как ожидается, Ким Чен Ир побывает и на Амурском судостроительном заводе, где выпускаются суда военного и гражданского назначения.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру