МОСКВИЧИ СМОГУТ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ ЗА ЧИСТОТУ ПРИ ВЫГУЛЕ СОБАК

  В уникальном состязании на ловкость в уборке... собачьих экскрементов под названием “Пакетик и совочек” смогут принять участие москвичи 1 сентября в Первопрестольной.
     Как сообщили “МК” в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды мэрии Москвы, это соревнование устраивают с целью популяризации западного опыта собаководства. Европейцы, выгуливая своих питомцев, как правило, следуют за ними с пакетиком в руках, в который собирают все фекалии.
     Собаководов, пожелавших принять участие в мероприятии, разделят на две команды. Представителям одной раздадут мячики (фекалии), другой пакеты и совки. Цель игры — нагрузить пакет наибольшим количеством мячиков.
     Конкурс проводится в рамках первого экологического праздника, который состоится на Чистопрудном бульваре. Его программа адресована не только хозяевам собак, но и любителям кошек и птиц. На площадке “Квартирный вопрос” всех желающих столичные орнитологи станут учить мастерить скворечники. Специалисты предложат вниманию зрителей семь видов птичьих домиков. На этой же площадке пройдет конкурс говорящих попугаев. Пернатые будут соревноваться в номинациях “Лучшее произношение”, “Самый культурный” и др.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру