В ОЖИДАНИИ СТАРТА

Все финны в гости будут к нам

  Всего три недели остается до начала хоккейного первенства страны. Для подмосковных команд последней проверкой сил станет турнир на приз губернатора области Бориса Громова. Он пройдет на катках Воскресенска, Электростали и Подольска с 28 августа по 7 сентября.
     Впервые подобное соревнование было организовано год назад. Тогда победу одержал “Химик”. Несомненно, и нынче он в фаворитах. Только что команда вернулась из Финляндии, где провела учебно-тренировочный сбор. Тренеры почти определились с составом. Ставку будут делать в основном на молодых хоккеистов. Из опытных игроков в “Химике” остались чемпионы мира 1993 года Александр Смирнов и Сергей Сорокин, лидер сборной Белоруссии Александр Андриевский. Видимо, будут заявлены на первенство России и два чешских хоккеиста, имеющих у себя на родине репутацию крепких мастеров.
     Есть еще одна новость из Воскресенска. Руководство клуба провело переговоры с самым популярным воспитанником воскресенского хоккея Игорем Ларионовым на предмет строительства нового ледового Дворца спорта. Проект — финский. Стоимость — 3,5—4 миллиона долларов. Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли проявил заинтересованность в этом вопросе...
     Но вернемся к предстоящему турниру. На льду Воскресенска сыграют в два круга “Химик”, МГУ (Москва) и “Тверской хоккейный клуб”. В Электростали и Подольске встретятся “Элемаш”, “Витязь”, “Капитан” (Ступино). Команды, занявшие в групповых турнирах первое-второе места, выходят в полуфиналы, которые состоятся 6 сентября в Воскресенске и Подольске. Через день определится победитель турнира. Где пройдет решающий матч, организаторы определят по ходу соревнования.
     В следующем году турнир на призы подмосковного губернатора может обрести международный статус. В гости к нам изъявили желание пожаловать финны.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру