А тут гудит Бульварное кольцо...

Гулять по Москве лучше с медицинской справкой

  Москва празднует День города. Широко празднует — чуть ли не на каждой улице и в каждом дворе проходят концерты и конкурсы. Но большая часть горожан все равно стремится в центр — поближе к главным шоу столичного праздника. И вовсе не обязательно толкаться на Тверской или Пушкинской площади. Достаточно сделать несколько шагов в сторону, пройтись по старым московским улочкам и бульварам — и вы окажетесь на гулянье не менее красочном и веселом, чем те, что рядом с Красной площадью. Центральный округ заготовил много сюрпризов к празднику. И щедро делится ими с горожанами.
     Так, 31 августа и 1 сентября с 12.00 до 22.00 на Гоголевском бульваре пройдет “праздник Бульварного кольца”. В его программе и костюмированное шествие от станции метро “Кропоткинская” до памятника Н.В.Гоголю, и вернисаж работ художников и мастеров традиционных российских ремесел (художественная ковка, гончарное искусство, народная роспись), и выступление творческих коллективов, а также парад четвероногих артистов Театра зверей им. Дурова. И это не говоря уже о показе молодежной моды и карнавале.
     А 1 сентября в Цирке на Цветном бульваре будет дано целых три представления “Чему учат в школе” (в 10.00, в 13.15 и в 14.30) для всех шести тысяч первоклассников округа с вручением подарков. На бульваре перед зданием цирка с 11.30 до 17.00 будет идти театрализованное представление “До свидания, лето!”.
     Лефортово ударилось в старину. 31 августа с 12.00 до 14.00 расхаживать по улицам от Лефортовской площади до Лефортовского переулка в сопровождении гвардейцев и духового оркестра будут Екатерина Вторая, Петр Первый, граф Меншиков и другие не менее знатные особы. Вечером гулянье перейдет в Сад имени Баумана и закончится фейерверком. И не забудьте об “Усадьбе Трубецких в Хамовниках” (концертная программа 31 августа с 12.00 до 17.00 ) — райском месте в центре Москвы за Дворцом молодежи на станции метро “Фрунзенская”. Парк очистили, заново озеленили и разбили в нем много красивых клумб, очистили пруд — теперь в нем плавают лебеди.
     1 сентября на Чистых прудах в 14.00 начнется экологическое шоу, посвященное защите животных. Будет там костюмированное шествие, выставка домашних животных и продуктов питания для них.
     Ну а самых маленьких москвичей лучше всего привести в Таганский парк , где откроется первый в Москве автогородок с “почти настоящей” дорогой и электромобилями. Тут малышей научат и машину водить, и правила соблюдать.
     И еще: не забудьте взять с собой медицинские справки. Ведь только с ними бассейны “Чайка”, “Олимпийский” и “Лужники” пустят всех желающих бесплатно поплавать.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру