В ВИДНОМ СТАНЕТ ВДВОЕ БОЛЬШЕ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

  Приятный подарок решили сделать власти города Видное своим горожанам ко Дню города. Как сообщили “МК” в Мособлэлектротрансе, 8 сентября здесь открывается второй троллейбусный маршрут.
     Трасса маршрута пройдет от железнодорожной станции Расторгуево по проспекту Ленинского комсомола и Советской улице до Школьной улицы. Специально для пуска троллейбусной линии была отремонтирована и расширена улица Советская, вдоль нее проложено 1,4 километра троллейбусных проводов. В связи с этим маршрут троллейбуса №1 даже временно был сокращен вдвое и ходит только от станции Расторгуево до остановки “Химчистка”. Новый маршрут №2 будет работать с 7 часов утра до 19.30, а отправляться в рейс троллейбусы станут через каждые 8 минут.
     Теперь в каждом из подмосковных городов, имеющих троллейбусное сообщение (кроме Видного этот вид транспорта есть еще в Химках и Подольске), будет по 2 троллейбусных маршрута. Но одной короткой линией планы администрации Видного и правительства Московской области не заканчиваются. Возможно, уже в следующем году троллейбусная сеть будет продлена, и видновский троллейбус, по примеру химкинского, пересечет МКАД и пойдет в Москву — по федеральной трассе “Дон”, Липецкой улице и далее к станции метро “Кантемировская”.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру