У ЗНАМЕНИТОГО ГОЛКИПЕРА ПОЯВИТСЯ СОБСТВЕННАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ШКОЛА

  Учиться футбольному мастерству у известного вратаря столичного “Динамо” Владимира Пильгуя скоро смогут способные подростки. В ближайшие годы на севере Первопрестольной должна появиться именная школа голкипера.
     Как сообщили “МК” в московской мэрии, учебное заведение, имеющее статус государственного унитарного предприятия, будет состоять из двух комплексов: непосредственно тренировочной базы и спортивно-гостиничного центра, который собираются использовать в коммерческих целях. Первая площадка, скорее всего, появится на Фестивальной улице, в парке “Дружба”. Футбольное поле с трибунами на 200 человек и небольшой тренировочный центр, с тренажерами, раздевалками и спортивным залом, собираются сделать в глубине зеленого уголка, неподалеку от старого общежития. Вторую же часть инфраструктуры предприятия рассчитывают построить на Ленинградском шоссе, поблизости от Речного вокзала. Здесь практически на таком же, как и в парке, по площади участке земли (около 1 гектара) должны появиться несколько спортивных сооружений и зданий гостиничного типа. Оснащенные всем необходимым постройки собираются сдавать в аренду приезжим футбольным командам как базу для проведения сборов.
     Правда, начать работы в парке “Дружба”, имеющем, кстати, статус памятника садовой архитектуры, можно будет только после соответствующего разрешения от федеральных властей и урегулирования имущественных вопросов со спортклубом “Динамо”, которому частично принадлежит выбранный участок на Ленинградском шоссе.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру