НА СОКОЛЕ ПОСТРОЯТ ПРОФЕССОРСКИЙ ГОРОДОК

  Обеспечить жильем нуждающихся сотрудников Московского автомобильно-дорожного института, а также очередников из других столичных вузов собираются московские власти. Уже через полтора года в районе станции метро “Сокол” специально для ученых мужей планируется построить крупный жилой комплекс с подземным паркингом.
     Как сообщили “МК” в мэрии столицы, дома для профессорско-преподавательского состава МАДИ возведут на месте бывших студенческих общежитий. Для этого сразу четыре жилых корпуса, построенных еще в 30-е годы прошлого столетия, будут снесены. Правда, студенческая братия покинула стены этих строений еще несколько лет назад. В настоящее время иногородние учащиеся автодорожного вуза живут в двух современных многоэтажных корпусах общежития в Кочновском проезде.
     Кстати, возводя жилье для своих сотрудников, знаменитый технический институт не забыл о солидарности с другими московскими вузами. По завершении строительства жилого комплекса, на первых этажах которого разместятся магазины и различные бытовые службы, 5% квартир будут переданы очередникам городских высших учебных заведений, не ведущих собственного строительства.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру