ЛЬГОТЫ НА ПРОЕЗД В АВТОБУСАХ ПЕРЕСТАНУТ ДАВАТЬ ВСЕМ ПОДРЯД

  С уже привычными льготами на проезд в общественном автобусном транспорте, возможно, придется в ближайшем будущем расстаться некоторым категориям россиян. Пересмотреть права бесплатного проезда собираются федеральные власти.
     Как сообщили “МК” в Минтрансе России, сейчас ведется разработка Концепции развития автомобильного транспорта, которая в скором времени будет представлена на рассмотрение в правительство. Согласно этому документу власти планируют значительно сократить категории населения, пользующиеся правом бесплатного проезда на общественных автобусах. Разработчики посчитали, что некоторые категории населения, пользующиеся льготами, в таковых на самом деле не очень нуждаются. Именно поэтому планируется перейти в будущем к адресной компенсации затрат на проезд в общественном транспорте. Вводиться она будет, вероятно, точно так же, как в последнее время устанавливаются многие другие социальные льготы, т.е. по личному заявлению гражданина.
     Одновременно власти задумались и над тем, как усовершенствовать систему контроля в общественном транспорте. Правда, пока еще не определено, каким образом можно наладить более эффективную борьбу с “зайцами”.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру