ГРАБИТЕЛИ КАЛЕЧИЛИ ВСЕХ, КТО ЗАСТУПАЛСЯ ЗА ИХ ЖЕРТВ

  Шайку уличных грабителей, которые за один вечер покалечили сразу четырех человек, осудил Хамовнический суд столицы. Интересно, что жертвами разбойников стали люди, пытавшиеся заступиться друг за друга...
     Как сообщили “МК” в суде, трое совсем юных парней, уроженцев Саратовской области, вышли на криминальный промысел вечером 1 марта 2001 года. В темной подворотне на Комсомольском проспекте дружки заметили женщину, спешившую домой с тяжелыми сумками в руках. Грабители сбили несчастную с ног ударом кулака в челюсть, брызнули в лицо из газового баллончика и обшарили ее кошелки, но ничего ценного, кроме продуктов, не нашли. В этот момент мимо проходил мужчина и оказался невольным свидетелем нападения. Прохожий бросился на помощь бедняжке, но сам стал жертвой преступников. Разбойники зверски избили смельчака, а когда он попытался сбежать, догнали и порезали ножом. Раненый истекал кровью и уже терял сознание, когда к нему подошли двое молодых людей, таких же случайных прохожих-заступников, как и он. Пострадавший только смог указать рукой на убегавших злодеев. Решив во что бы то ни стало задержать негодяев, друзья бросились в погоню. Но и этих храбрецов ждала незавидная участь. Головорезы побили защитников, а одному из них нанесли аж семь ударов ножом в голову и спину. Удивительно, но всем четырем жертвам несказанно повезло, и они выжили.
     Тем временем, оставив позади себя покалеченных людей, бандиты прогулочным шагом направились дальше по проспекту. На их беду, мимо проезжал милицейский патрульный экипаж. Стражи порядка остановились, чтобы проверить у молодых людей документы, а те бросились врассыпную. В процессе погони милиционеры буквально споткнулись о лежавших посреди дороги, во дворе дома, пострадавших, а спустя несколько минут смогли задержать преступников. Раненых увезли в больницу, а разбойников — в участок. Вина арестантов была очевидна. В кармане одного из них нашли испачканный кровью нож, у второго — газовый баллончик.
     Хотя на процессе обвиняемые все отрицали, суд счел их вину доказанной. По приговору Хамовнического суда каждый из преступников проведет в тюрьме от 12 до 15 лет. Правда, осужденные уже обжаловали приговор.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру