КОМУ В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ЖИТЬ ХОРОШО?

  Не так давно Госкомстат опубликовал основные показатели социально-экономического положения регионов за первое полугодие 2002 года. Вот данные по субъектам Центрального федерального округа.
     Средняя заработная плата в Московской области к концу первого полугодия достигла 4741,7 рубля. При этом минимальный набор продуктов питания, входящих в подмосковную потребительскую корзину, стоил 1063,2 рубля. Это 22 процента от уровня зарплаты. Законодательно установленная величина прожиточного минимума во втором квартале 2002 года составила 1961 рубль. Для ЦФО — это солидная величина. По размерам прожиточного минимума Подмосковье опередило все области Центрального федерального округа, пропустив вперед Москву (2566 рублей).
     Рост заработков в губернии обгонял подъем цен. В результате реальные денежные доходы составили 114,3 процента по отношению к первому полугодию 2001 года. По этому показателю область заняла третье место в Центральном федеральном округе. Впереди Рязанская (119,5%) и Орловская (115,2%) области.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру