ЖИТЕЛЕЙ МИТИНА ПОСЕЛЯТ НА СВАЛКЕ

  Рационально использовать место бывшей свалки, принадлежащей когда-то Красногорскому району Подмосковья, решили власти Первопрестольной. В ближайшее время на территории Митина поблизости от кольцевой автодороги возведут новый столичный микрорайон.
     Как сообщили “МК” в городской мэрии, современная жилая застройка появится на занятом сейчас тремя автобазами участке земли площадью более 16 гектаров. В течение нескольких лет здесь вырастет множество монолитных домов и необходимая для городского уголка инфраструктура. В числе прочих учреждений здесь разместят несколько торговых предприятий, возведут школу и детсад. Не забудут и о досуге будущих митинцев — центральным развлекательным объектом новостройки станет сделанный по индивидуальному проекту культурно-развлекательный центр. Кроме привычных магазинов в современном многоэтажном комплексе разместятся предприятия общественного питания, кинотеатр, игровые автоматы и различные аттракционы. А чтобы у посетителей-автовладельцев не возникало проблем с парковкой, под зданием оборудуют многоуровневый гараж.
     Строительство нового микрорайона собираются начать сразу же после того, как будет проведена рекультивация земли, загрязненной разнообразными отходами, в числе которых недавно была обнаружена и ртуть. Чтобы обезопасить граждан, непригодную почву вместе с мусором вывезут на специальную свалку за пределы микрорайона. Возникшие же в результате работ ямы, как и положено, будут засыпаны. Поселиться в новом Митине граждане смогут в ближайшее время: к строительству микрорайона собираются приступить уже в 2003 году.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру