УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ И ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ!

  С 9 по 16 октября в Москве, как и во всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения 2002 года. Предстоящая перепись — первая в XXI веке и является составной частью Всемирной переписи населения, производимой под эгидой ООН.
     Предыдущая переписная кампания проводилась еще в Советском Союзе в 1989 году. Сегодня мы живем в другом государстве — новой демократической России, в принципиально новых политических и социально-экономических условиях. Огромные перемены произошли и в Москве. Но для того, чтобы осуществляемые в столице перемены строились на прочном, научно обоснованном фундаменте, необходима достоверная информация о численности, структуре, национальном составе, семейном положении, образовательном уровне проживающих в столице граждан. Эту проблему позволит решить перепись населения. Полученные данные позволят Правительству Москвы внести необходимые коррективы как в Генеральный план развития Москвы до 2020 года, так и в целевые программы развития территорий, учесть их при формировании жилищной, образовательной, социальной и молодежной политики.
     Уверен, москвичи понимают, что результаты переписи нужны нам всем, они во многом повлияют на то, каким будет будущее Москвы и ее жителей. Убежден, что, сознавая это, каждый житель столицы примет участие во Всероссийской переписи населения.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру