В ТИХОМ МАМУТЕ...

На ТВС опять пересменка?

     В муках рожденный телеканал продолжают трясти в прямом смысле слова — теперь в СМИ опять “снимают” только что назначенного на должность гендиректора ТВС Олега Киселева.
  
   Уже тогда, меньше месяца тому назад, в телевизионных кругах муссировалось два слуха: первый — Олег Киселев — креатура Евгения Киселева и поддержавшего его президента МДМ-банка Мельниченко; второй был связан с внутренними разборками в творческом коллективе — группа журналистов, среди которых назывались имена Виктора Шендеровича и Светланы Сорокиной, всеми силами противодействовала выдвижению на этот пост директора информационной службы Григория Кричевского, которого поддерживал Александр Мамут. Тем не менее отставка бывшего гендира канала Александра Левина тогда состоялась. По официальной версии, акционеры были недовольны состоянием рекламных поступлений и рейтингами канала. Теперь же с точно такой же формулировкой пытаются “отставить” и Олега Киселева. Говорят, не исключено, что на вчерашнем вечернем собрании акционеров ТВС новым гендиректором “Медиа-Социума” будет избран либо Александр Мамут, представляющий интересы Абрамовича и Дерипаски, либо Альфред Кох, представляющий интересы Чубайса.
     Мы связались с Альфредом Кохом.
     — А какое я отношение имею ко всему этому, — изумился виртуальный претендент на кресло О.Киселева. — Я не вхожу в совет директоров ТВС, не являюсь держателем акций ТВС. Поэтому комментировать это я не хочу и не буду.
     Пресс-секретарь канала ТВС Татьяна Блинова ответила более пространно:
     — Непонятно, откуда вообще могли возникнуть разговоры о назначении нового гендиректора “Медиа-Социума”. Согласно уставу коммерческого предприятия собрание акционеров может обсуждать только те вопросы, что были утверждены на совете директоров. Совет директоров канала ТВС проходил 18 сентября и утвердил 4 пункта. Первое — внесение изменений в устав ЗАО “Медиа-Социум” ТВС. Второе — утверждение положения о совете директоров. Третье — досрочное прекращение полномочий настоящего совета директоров. И четвертое — избрание нового совета директоров. Как видите, ни в одном из этих пунктов ничего не сказано о переизбрании гендиректора канала. Поэтому совет акционеров, который состоится 18 октября в 19 часов, не будет этого обсуждать. Это всего лишь плановое, очередное мероприятие. И непонятно, почему вокруг нормальной ситуации в жизни нашего канала поднят такой ажиотаж.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру