ЗАЙЦЕВ СДЕЛАЕТ МУЖЧИН “СОЛНЕЧНЫМИ”

А женщин оденет во фраки

     В последнее время мэтра русской моды стали подзабывать. Ни пышных показов, ни громких скандалов. Но Вячеслав Михайлович решил в очередной раз доказать своим поклонникам, что он и его мода живее всех живых. И что “ходить на Зайцева” может быть не только безумно интересно, но и престижно.
     
 
    Гостей мэтр встречал в своем неизменном черном фраке, красном жилете, алой бабочке и с вечным “ежиком” на голове. Вячеслав Михайлович уверил, что никогда не устанет удивлять русскую публику. В то время как большинство дизайнеров шьет мешковатую и бесполую одежду, он по-прежнему облачает женщину в необыкновенно сексуальные и изящные формы.
     Показ открыли девушки в классических зайцевских костюмах: ярко-алого, черного и белого цветов. Вся изысканность заключалась в юбках до колена и приталенных жакетах — костюмы сидели четко по фигурам манекенщиц. Из ткани мышиного цвета в белую полоску были представлены строгие и женственные “тройки”, состоящие из фрака, широких брюк и белой рубашки с галстуком. Длинное трапециевидное пальто в мелкую серую клетку и широкие брюки с манжетами дополняли кожаный корсет и белая рубашка.
     Юбки имели две длины: до колена и до щиколоток. Брюки отличались завышенной талией и широкими штанинами. Зайцев продемонстрировал изящные коротенькие пиджаки и женские френчи. Цветовая гамма классическая и соответствующая мировым тенденциям: алый, черный, серый и белый цвета.
     Всем известно, что Вячеслав является истинным и давним поклонником таланта Кристиана Диора. Коллекция “Графики” лета-2003 от Славы Зайцева в его излюбленных черном и белом цветах: полосатые чулки, клетчатые плащи, маленькие платья в крупный горох. Единственное новшество — на платьях горошины выполнены из крупных пайеток.
     Шелковая коллекция, наделавшая много шума в Китае, представляет собой платья, состоящие из корсетного лифа и пышных юбок чуть выше колена. Ткань, так поразившая китайцев, — шелк, на который нанесено много разноцветных полос: различных оттенков розового, салатового и фиолетового.
     Для мужской коллекции дизайнер выбрал классические двубортные пиджаки и фраки. А для прохладной погоды предложил длинные свободные пальто и плащи, уже ставшие классикой его Дома мод. Мужская цветовая гамма особой пестротой не отличалась: классические черный и белый цвета, а также светлые пастельные тона для лета.
     Накачанные парни-манекенщики выходили на подиум в черном облачении: кожаное пальто с меховым воротником, кожаные брюки и кожаная куртка с разрезами на спине. Для мужчины, ведущего богемный образ жизни, дизайнер предложил бархатные костюмы опять же черного цвета, а также черный лакированный плащ. Летом все мужики, по мнению Зайцева, обязаны быть солнечными. А для этого им придется облачиться в костюмы желтого и розового цветов. Под такие “солнечные” двойки предлагается надевать рубашки-безрукавки с воротником-стоечкой.
     Ну а платья от кутюр все как на подбор были вечерними и черного цвета. Фасоны самые разнообразные: от платья-футляра и широких юбок из тафты до маленького платья на тоненьких бретельках. Вся изюминка заключалась в кружевах, которые полностью выполняются вручную. По словам модельера, на создание одной модели уходит не менее трех-четырех месяцев. Зайцев признался, что такие вещи очень дороги, но в то же время востребованы как в России, так и за рубежом. А в заключение призвал публику покупать все российское и не забывать отечественных модельеров.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру