Тепло вернется в москву на день

     Потепление, надеяться на которое москвичи уже отчаялись, придет в столичный регион сегодня — воздух прогреется до 20—22 градусов. Но, к сожалению, жара простоит только один день.
     Как сообщили “МК” в Росгидромете, уже в предстоящие выходные в регион придут дожди, а столбик термометра может опуститься до 14 градусов. Виновником непогоды вновь выступит очередной циклон. Правда, со следующей недели синоптики обещают потепление до 20 градусов.
     Нынешний июнь уже вошел в тройку лидеров холодных июней за всю историю метеонаблюдений и претендует на звание “самого-самого”. Пока наиболее “морозным” считается июнь 1904 года — тогда среднемесячная температура опустилась ниже климатической нормы на 3,9 градуса. За ним следуют июни 1941 года — на 3,5 градуса и 1888 года — на 3,4 градуса ниже средних многолетних значений. За прошедшие 18 дней первого летнего месяца уже накоплено более 70 градусов отрицательной аномалии, и июнь 2003 года вполне может оказаться самым холодным в официальной летописи метеонаблюдений.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру