Русскии hole- in-one

Турнир “Деловые люди” проводится в “Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб” уже второй год подряд. Он, что называется, прижился и несомненно станет новой доброй традицией клуба, с каждым разом набирая обороты — и по составу участников, и по уровню организации.

Турнир этот стал уже своего рода фирменным знаком журнала “Деловые люди” и неотъемлемой частью его имиджа. А в этом году он был ознаменован столь значимым событием, что теперь в любом случае войдет в историю всего отечественного гольфа. Впервые за всю нашу 15-летнюю гольф-эпопею российскому гольфисту — по совместительству президенту Ассоциации гольфа России — удалось попасть в лунку с одного удара. Константин Кожевников сделал “hole-in-one” на 8-й лунке с расстояния чуть меньше 200 метров. Теперь его личный мячик с фирменной эмблемой ассоциации помещен за стекло в ресторане Клаб-хауса вместе с мячиками других авторов “hole-in-one” (однако все они иностранцы).


Кстати, среди них мяч англичанина Девида Солисбери — удачливого дебютанта прошлогоднего “БМВ Рашен Оупен”, который попал с одного удара в призовую лунку и получил за это в подарок чек на 100 тысяч долларов.

Когда я спросила у Девида, что он чувствует по поводу такого успеха, он наивно улыбнулся и сказал, что сам не знает: “Я никак не могу осознать, что произошло. Наверное, я счастлив, но отмечать ничего не буду. Зачем понапрасну тратить деньги?!”

Константин Кожевников как человек российский подошел к вопросу несколько иначе.

— Всем шампанского за мой счет! — сразу предупредил он бармена.

— Наверное, такую удачу трудно осознать, это же все-таки невероятный успех?

— Действительно, трудно. Знаете, я вспоминаю, как все произошло. Я ударил по мячу, и мы с кедди стали вглядываться, куда он упадет. Упал вроде как на грин. Но, когда кедди туда подбежал, мячика не было. Бедняга искал-искал, растерялся даже: вроде деться-то ему некуда, травка ровная, коротко постриженная... И вдруг — как закричит: “Вот он, смотрите, он в лунке!” Кедди потом на этот мяч дышать боялся. Ну что тут скажешь: конечно, море чувств. Но, думаю, у меня еще будет время все осознать...

Непросто было осознать российскую действительность и нашей энхаэловской знаменитости Алексею Ковалеву. После бесконечного перелета он — прямо с корабля на бал — рано утречком вышел на нахабинское поле и, несмотря на мерзкий дождик, довольно быстро включился в игру. Ковалев был в команде с Павлом Гусевым, Игорем Бойковым, Сергеем Лисовским и Евгенией Ефимовой и почти на каждой лунке шел в “-1”. Итоговый результат команды — “-8” и второе место.

Однако пусть успешные деловые джентльмены не думают, что прерогатива достойно заявлять о себе на гольф-поле принадлежит исключительно им. Деловые леди, надо признать, иной раз чувствуют себя с клюшкой в руках не менее уверенно и владеют ею не менее виртуозно, нежели их сильные партнеры.

Я не случайно заостряю внимание на дамах. Последнее время они все чаще попадают в число призеров и могут похвастаться немалым количеством личных призов. К примеру, у Евгении Ефимовой уже целая коллекция наград “За самый дальний удар”. Марина Добровинская по количеству кубков может сравниться разве что со своим нежно любимым супругом Александром (по секрету, к его адвокатским услугам прибегают не просто деловые люди, а очень деловые люди, и не только в России. Кажется, дело не ограничивается даже одной Европой).

Ну а как не отметить Ольгу Середенко, успешного издателя и невероятно стильную гольфистку: один ее вид радует глаз. Светлана Ван-Моурик с каждым радом прибавляет мастерства. Милая улыбка, серьезный взгляд, причем на все — на жизнь, на бизнес и на гольф.

А успех Светланы Андрюкиной вполне закономерен. Она не так давно взяла в руки клюшку для гольфа, зато никогда не выпускала из них теннисную ракетку. Так сложилась, что Светлана была самым первым тренером Михаила Южного, который сейчас так успешно выступает на Уимблдоне...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру