Народная медицина

     “Два года меня мучили боли в спине. Диагноз, как говорится, рядовой — остеохондроз. Что я только не делала, каких таблеток не пила, какими только мазями не мазалась... Боли никак не проходили.
     Справиться с проблемой помог знакомый иглотерапевт, который порекомендовал два упражнения для позвоночника — регулярно выполняя их, я забыла, что значит “мучиться спиной”. Попробуйте и вы. Ничего сложного здесь нет...”
     
     УПРАЖНЕНИЕ ПЕРВОЕ
     Лягте на пол. Подтяните колени к подбородку и обхватите их руками. В таком положении “покачайтесь” 5 раз на ковре, после чего передохните и повторите упражнение еще раз.
     Поначалу это упражнение может вызвать достаточно болезненные ощущения в спине и сопровождаться хрустом позвонков. Не пугайтесь. С каждым днем хрустеть ваши косточки будут все реже и тише.
     УПРАЖНЕНИЕ ВТОРОЕ
     Также выполняется на полу, но уже в положении лежа на животе. Надо по возможности максимально прогнуться, обхватить руками ступни — и в такой позе “рогалика” снова “покачаться” вперед-назад. Повторюсь. Эти упражнения нужно делать регулярно. Лучше всего три раза в неделю.
     Светлана СИНИЦЫНА, Москва.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру