Лариса Черникова: “Я штрафую себя за правонарушения”

Свое свободное время каждый из нас, несмотря на образ жизни, пол или возраст, старается использовать максимально. Некоторые любят поваляться дома на диване, другие предпочитают “отрываться” более активно, а порой даже и экстремально. К числу тех, кто все время в движении, принадлежит певица Лариса Черникова. Ведь все свое свободное время певица и телеведущая “Дамских штучек” посвящает экспедициям, познанию культуры других народов и изучению древних, не менее интересных вещей. Естественно, во время подобных занятий с ней случаются самые разнообразные приключения.

Говорят, о хозяине очень многое может рассказать его жилище. Перешагнув порог квартиры Ларисы Черниковой, кажется, что ты попал в обитель какого-то ученого. В залитой солнечными тонами и модернизированной по всем евростандартам квартире везде натыкаешься на умные книги по философии, химии, биологии, религии, а также привезенные из всех частей света амулеты и древние, весьма красивые вещицы. Во всех углах трехкомнатной жилплощади располагаются звонкие “флейты ветра”, которые помогают разбить застоявшиеся негативные потоки энергии. Японские фонарики и потолки прихожей украшают иероглифы, которые желают хозяйке дома и ее гостям счастья. Со стен уютной кухни “улыбаются” солнце и луна.

— Луна и солнце — это как символы мужчины и женщины, как женское и мужское начало. Поскольку я хотела, чтобы обстановка в доме была уравновешенна, я просчитывала все детали. Ведь каждый предмет несет в себе как мужскую, так и женскую энергетику. Мы об этом не задумываемся, а очень важно, чтобы она была сбалансированна. Нередко бывает, особенно у одиноких девушек, что они увлекаются женскими “атрибутами”: розовая спальня, розовый будуар, розовая ванна и такого же цвета тапочки... В таких случаях достаточно поставить в комнатах какой-нибудь символ, несущий мужскую энергетику.

— А для чего это делается?

— Видите ли, дело в том, что насколько правильно по законам пространства и вибраций будет выстроено твое жилье — настолько ты будешь правильно действовать по жизни.

— С твоих слов получается: для того чтобы по жизни двигаться в правильном направлении, достаточно только расставить соответствующим образом вещи и брать от нее все, что тебе заблагорассудится...

— Я открою вам свою тайну. Дома у меня есть жертвенник. Конечно же, все время от жизни, от судьбы только брать невозможно. Я это понимаю. Поэтому, когда добиваюсь поставленной цели, к которой я опять-таки стремлюсь, а не сижу сложа руки и жду, когда же наконец она сама собой достигнется, — приношу жертву.

— А что ты кладешь на жертвенную плаху?

— Дурную привычку или какую-нибудь очень дорогую мне вещь. Да, кстати, еще один своеобразный жертвенник у меня находится в машине. На случай нервирующих моментов у меня в автомобиле стоит копилка. Когда я совершаю какое-нибудь правонарушение на дорогах, то я себя штрафую. Это мое личное изобретение. Оно очень удобное, так как в конце месяца появляется энная сумма, по которой можно определить: сколько я нервничала и как часто на дорогах была не леди.

— А что ты делаешь с накопленными деньгами?

— Трачу, конечно же. Причем здесь я поступаю как настоящая женщина: покупаю себе косметику или сексуальное белье. Но главное в автомобиле для меня — не это. Мне интересно вождение, и, приезжая в любую страну, я всегда беру авто напрокат. Везде разный стиль вождения, но к концу поездки привыкаешь.

— Если я не ошибаюсь, с помощью жертв за благосклонность благодарили язычники. А ты какой веры придерживаешься?

— Я православная. Но, честно говоря, по внутреннему “содержанию” мне как-то ближе буддизм. Вообще то, что касается религии, для меня эта тема достаточно сложна, так как я считаю, что Бог для всех народов один, и при этом неважно, мусульманин ты или католик. Главный закон — не причинять вреда своему ближнему.

— Лариса, насколько мне известно, главный твой помощник, который помогает тебе как в твоих исканиях, так и в работе, — это твоя мама. Более того, о ее продюсерской хватке по столице ходит множество слухов…

— Давайте начнем с того, что моя мама меня очень любит. Когда погиб мой супруг и меня очень подло бросил первый мой продюсер, со всех сторон на меня накинулись матерые “волки” шоу-бизнеса. Если бы тогда моя мама не стала моим продюсером, то я не знаю, что бы стало с моей певческой карьерой. Для мамы это тоже далось нелегко: ведь она ради меня бросила достаточно перспективную карьеру пианистки, работу в Министерстве культуры и ушла с поста директора в музыкальной школе. Но мы вместе все преодолели, причем очень даже успешно. Конечно, в работе моя мама — очень жесткий человек, который не терпит расхлябанности. Впрочем, со стороны работающих со мной людей подобного не бывает. Ведь мой главный принцип — работать сугубо с профессионалами. Одевают меня Gucci, Chanel и Рута. Конечно, я сама тоже принимаю участие в создании своего внешнего образа: делаю макияж и несложные прически, но предпочтение я все-таки отдаю специалистам. Ведь я профи в своем деле, а они — в своем...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру