Чистоту будут наводить не только по субботам

     Всем миром взяться за наведение в столице порядка решили московские власти. Предполагается, что в этом году в месячнике по уборке и благоустройству Первопрестольной после зимы примут участие 2,5 млн. горожан.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, кроме двух субботников, намеченных на 17 и 24 апреля, Белокаменную будут мыть и чистить весь месяц. За это время планируется отмыть около 6 тыс. фасадов и навести чистоту только на цокольной части приблизительно в 2 тыс. домах. Также в преддверии майских праздников намечено отремонтировать около 9 тыс. чердаков, свыше 7 тыс. дверей подъездов и более 2 тыс. водосточных труб.
     Кроме того, в начале теплого сезона в Москве, как всегда, спилят сухие и посадят новые деревья, выкорчуют пни, отреставрируют газоны и их ограждения, а на отремонтированные после зимы автомагистрали нанесут свежую разметку.
     По ожиданиям градоначальников, в наведении лоска на весенних улицах мегаполиса будет задействовано 438 тысяч студентов и школьников. Кстати, больше всего энтузиастов, как предполагается, выйдет на субботники в Восточном округе мегаполиса — более 500 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру