Спорт

     Бокс
     Знаменитый полутяжеловес Рой Джонс-младший примет участие в рекламной кампании Теннисной ассоциации США, основной темой которой станет пропаганда тенниса и вообще здорового образа жизни. Сам Джонс предстанет в боксерских трусах и с забинтованными руками.
     n n n
     Российский тяжеловес (категория — до 90,72 кг) Григорий Дрозд завоевал звание чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (ВБО). Его соперник, мексиканец Саула Монтана, был повержен в девятом раунде.
     n n n
     Дэвид Рикман, 27 марта потерявший сознание прямо на ринге, скончался спустя два дня в больнице. Боксер за бой должен был получить 800 долларов.
     Дзюдо
     Главный тренер сборной России Геннадий Калеткин подал в отставку после неубедительного выступления национальной команды на международном предолимпийском турнире категории “А” в Минске, где лучшими среди россиян стали Максим Брянов и Владимир Владимиров, занявшие 5-е место. Второй причиной отставки названы семейные обстоятельства.
     n n n
     На международном турнире категории “А” в Таллине россиянка Любовь Брулетова завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. С серебряной наградой уедет домой Вера Москалюк (вес до 78 кг).
     n n n
     Чемпионат Европы пройдет вместо Белграда в столице Румынии — Бухаресте. Такое решение приняло руководство Европейского союза дзюдо после того, как в Сербии и Черногории разгорелись межнациональные конфликты, повлекшие за собой гибель мирных жителей.
     Баскетбол
     Руководство Евролиги УЛЕБ приняло окончательное решение провести Финал четырех-2004 в Тель-Авиве (Израиль). Вопрос этот стал актуальным после того, как испанская “Памеса” отказалась встречаться с израильским “Маккаби” на выезде, опасаясь за безопасность. В итоге команде из Валенсии присудили поражение со счетом 0:20, а место встречи четырех лучших команд Европы осталось неизменным...
     n n n
     Главным тренером мужской сборной России стал Сергей Бабков. Помогать ему будет Евгений Пашутин.
     Олимпиада
     Оргкомитет Игр-2004 в Афинах столкнулся с новой проблемой — рабочие, занимающиеся строительством олимпийских объектов, недовольные уровнем заработной платы за сверхурочный труд, объявили забастовку на 24 часа. К ним присоединились транспортники.
     Шахматы
     Экс-чемпион мира гроссмейстер Анатолий Карпов проведет самый большой сеанс одновременной игры на 12 500 шахматных досках. Событие произойдет на Кубе, на площади Революции имени Эрнесто Че Гевары.
     Хоккей
     Виктор Тихонов ушел с поста главного тренера ЦСКА.
     

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру