Звезды и цифры

Баскетбол
     В регулярном чемпионате НБА “Юта”, сражающаяся за восьмое место и выход в плей-офф, на своей площадке встречалась с “Мемфисом”. Команда Андрея Кириленко не без труда победила — 92:81. Россиянин набрал 17 очков и сделал 11 подборов.
     Велоспорт
     Зульфия Забирова впервые выиграла 4-й этап Кубка мира — престижную гонку “Тур Фландрии”, обогнав Воррак из Германии и Зейлард ван Моорсель из Голландии на 0,04 (!) секунды.
     Теннис
     На турнире в Амелия-Айленде (США) Bausch&Lomb Championships россиянки понесли первые потери: Лина Красноруцкая проиграла в первом круге Кончите Мартинес — 6:3, 5:7, 1:6. Зато Динара Сафина вышла во второй раунд, одолев Тамарин Танасугарн — 6:1, 6:3.
     n n n
     Женская теннисная ассоциация опубликовала новый рейтинг (впервые в истории в десятку лучших вошли 3 россиянки).
     1. ЭНЕН-АРДЕНН (Бельгия) — 7626 очков; 2. КЛЕЙСТЕРС (Бельгия) — 6280; 3. МОРЕСМО (Франция) — 3173; 4. ДЭВЕНПОРТ (США) — 2943; 5. МЫСКИНА (Россия) — 2828; 6. ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) — 2589; 7. С.УИЛЬЯМС (США) — 2519; 8. КАПРИАТИ (США) — 2300; 9. ПЕТРОВА (Россия) — 2142; 10. СУГИЯМА (Япония) — 2053;
     В первой двадцатке еще три россиянки: Вера Звонарева (11-я), Светлана Кузнецова (13-я) и Мария Шарапова (19-я).
     Хоккей
     В чемпионате России состоялся второй матч финальной серии. Магнитогорский “Металлург” вновь выиграл у омского “Авангарда” — основное время закончилось вничью (1:1), а буллиты лучше исполнили подопечные Марека Сикоры. Серия проводится до трех побед.
     n n n
     Закончился регулярный чемпионат НХЛ. Лучшим его снайпером наравне с Нэшом из “Коламбуса” и Игинлой из “Калгари” стал форвард “Атланты” Илья Ковальчук — у всех по 41 шайбе.
     Картинг
     В самом центре Москвы успешно состоялся турнир по картингу “Версия-Формула Русь”, в котором среди 18 команд СМИ участвовали и представители “МК” Айдер Муждабаев и Дмитрий Любимов. Гонщиков ждала тяжелая трасса из чередующихся подъемов и спусков, а также связок из довольно крутых поворотов. А после финальных заездов тройка призеров выглядела следующим образом: 1. Роман Скрипник; 2. Максим Степанов; 3. Иван Кузнецов. Все они получили ценные призы от “Формулы Русь”.