Марафон для умных

Досрочный прием абитуриентов в МГУ открыт!

     Дорогие 11-классники, надеемся, вы хорошо отдохнули на новогодних каникулах и набрались сил?! Всем, кто хочет поступить в МГУ досрочно, необходимо быть в отличной форме. Сегодня мы начинаем уникальный интеллектуальный марафон под названием “Покори Воробьевы горы!” На старт! Внимание!..
     
     Первыe профильные задания факультетов будут опубликованы в следующем номере “МК-Воскресника”, 22 января. Всего на суд одиннадцатиклассников предложат свои “головоломки” 18 факультетов МГУ. Каждый из вас найдет то, что ему по душе: мехмат, факультет вычислительной математики и кибернетики, физфак, экономфак, Институт стран Азии и Африки, юрфак, химфак, биофак, факультет почвоведения, геологический, геофак, факультет науки о материалах, психфак, истфак, филфак, философский, журфак, соцфак.
     Обращаем ваше внимание, что анкету, выполненные задания и свою фотографию надо прислать одним письмом (см. правила участия).
     Несмотря на то что первые испытания пройдут заочно, выполняйте все задания самостоятельно. Практически все они содержат творческий элемент. Преподавателям МГУ не составит труда распознать тех конкурсантов, кто выдал ответы репетиторов за свои. Тогда на очном туре вы будете чувствовать себя увереннее. Ну, как говаривал Михайло Васильич:
     Дерзайте ныне ободренны
     Раченьем вашим показать,
     Что может собственных
     Платонов
     И быстрых разумом Невтонов
     Российская земля рождать.
     P.S. Все вопросы по ходу акции можете присылать в редакцию “Московского комсомольца” по почте или по Интернету на наш сайт.
     
     ПРАВИЛА УЧАСТИЯ
     В ПРОЕКТЕ “ПОКОРИ ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ!”
     Внимательно изучите наши правила и заполните анкету участника. Затем нужно будет внимательно следить за нашими публикациями в “МК” или на сайте www.mk.ru/student по пятницам. В эти дни будут публиковаться профильные задания, разработанные факультетами. Вы выбираете факультет и приступаете к выполнению профильных заданий. Затем выполненные задания, заполненную анкету и свое фото отправляете по почте или на нашем сайте. Регистрация участников открывается на сайте “МК” с 1 января 2006 года и заканчивается 28 февраля 2006 года.
     1. Участником проекта может стать гражданин РФ — учащийся выпускного класса (курса) среднего образовательного учреждения.
     2. Очный тур состоится в апреле 2006 года в Москве, а также в других городах России, о чем участникам, вышедшим в этот тур, будет сообщено дополнительно. Участники, вышедшие в очный тур, получат официальное приглашение. На очный тур участник должен приехать в сопровождении родителя (опекуна). Транспортные расходы участника оплачивает редакция “МК”, проживание и для участника, и для родителя (1 лицо) бесплатное.
     3. Участники, ставшие победителями и получившие сертификаты, до 1 июля 2006 года должны подать все необходимые документы в приемные комиссии соответствующих факультетов МГУ (в соответствии с “Правилами приема в МГУ в 2006 году”).
     4. Для участия в проекте участник может воспользоваться любым из двух каналов связи: Интернет, почтовая связь.
     а) Если ты пользуешься Интернетом
     1. Зарегистрируйся, заполнив анкету участника акции “Покори Воробьевы горы!”.
     2. После успешной регистрации ты сможешь попасть на свою персональную страницу, откуда можно отправлять выполненные задания заочного тура и фото. Войти на эту страницу можно в любой момент через вход для участников, расположенный слева на этой и других страницах сайта акции. Используй свою фамилию в качестве логина и адрес электронной почты, оставленный при регистрации в качестве пароля.
     3. Выполни блок заданий, относящийся к этому факультету (-ам), и отправь его со своей персональной страницы до 1 марта 2006 года, прикрепив свое фото.
     б) Если ты пользуешься услугами почтовой связи
     1. Заполни анкету участника акции “Покори Воробьевы горы!”. Образец можно взять из газет “МК”, “МК-Воскресенье”, “МК-Регион” или с сайта акции www.mk.ru/student.
     2. Выбери интересующий тебя факультет МГУ (или несколько).
     3. Выполни блок заданий, относящийся к этому факультету (-ам).
     4. Вложи в конверт заполненную анкету, выполненное задание, свою фотографию и отправь письмо с пометкой “Покори Воробьевы горы!” строго до 1 марта 2006 года в МГУ по адресу: 119992, ГСП-2, Москва, Ленинские горы, МГУ, Главное здание, комната Ж-107.
     Обращаем ваше внимание, что можно одновременно сделать несколько заданий на разные факультеты. При этом для каждого факультета необходимо выполнить и выслать полный комплект (выполненные задания, заполненную анкету и свое фото).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру