Календарь болельщика

ХОККЕЙ

2–21 мая

В Риге встретятся сильнейшие хоккейные сборные и азартнейшие болельщики практически со всего мира. На юбилейном, 70-м, чемпионате мира за победу будут драться в прямом и переносном смысле слова 16 сборных. Россия не выигрывала чемпионаты мира с 1993 года. На предварительном этапе соперниками россиян в Риге будут Казахстан, Белоруссия и Словакия.

Стоимость билетов на групповой этап – от 180 до 300 евро. На квалификационный раунд – от 250 до 340, на четвертьфинал – 400–600. Билеты на полуфинальные и финальный матчи, естественно, еще дороже. Полуфинал – 550–720 евро.

Цена на матч за третье место возрастет до 800 «европейских рублей». За «золотой» матч приготовьтесь выложить от 850 до 950 евро. Если покупать билеты «оптом», то выйдет дешевле. Пакет билетов сразу на четыре главные игры чемпионата обойдется в 1600 евро.

ФУТБОЛ

10 мая

Финал Кубка УЕФА пройдет в голландском Эйндховене на стадионе «Филипс». Отсутствие наших в финале не сильно ослабит желание российских болельщиков посмотреть классный футбол. Вот только билеты – проблема. Стадион «Филипс» вмещает 31300 зрителей, но УЕФА «выбросило» в свободную продажу через Интернет только 6000 билетов по цене от 35 до 115 евро. Все остальные билеты давно распределены.

17 мая

В Париже на стадионе «Stade de France» пройдет финал соревнований Европейской лиги чемпионов 2006 года. Победителем прошлого года был Liverpool. Общий призовой фонд Лиги чемпионов составляет 598 миллионов евро.

На финал Лиги чемпионов в свободную продажу поступило 11 тысяч билетов. Здесь также существуют три категории стоимости билетов: 100, 140, 180 евро. Это официальные цены. Футбольные чиновники подчеркивают, что билеты на финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов не распространяются через туристические агентства и другие организации.

Но это у них, в Европе. А у нас – пожалуйста. Московские турфирмы предлагают билеты и на финал Кубка УЕФА, и на финал Лиги чемпионов. Цены в зависимости от туроператора такие: 3-я категория – от 380 до 900 евро, 2-я категория – от 580 до 1000, 1-я категория – 760–1400 евро. Можно еще заказать VIP-пакет с ужином перед матчем, местом на боковой трибуне, коктейлем и прочими приятными мелочами, но уже от 1800 евро.

ТЕННИС

С 21 по 28 мая

Командный чемпионат мира по теннису среди мужских команд, который ежегодно проходит в немецком Дюссельдорфе, является состязанием коммерческим. И хотя организаторы заранее объявили, что на турнире будут играть восемь сильнейших сборных, составленных на основании текущего рейтинга теннисистов-профессионалов, ясности с тем, кто сыграет в мае в Германии, нет.

Пять сильнейших сборных – команды США, Аргентины, Чехии, Испании и Хорватии – приедут в Дюссельдорф точно. Российскую команду в случае попадания на турнир должны представлять Николай Давыденко (5-е место) и Марат Сафин (12-е). В случае невозможности участия кого-то из игроков сборная автоматически теряет свой рейтинг. Россияне участвовали в командных первенствах 10 раз, но пока не одержали ни одной победы.

29 мая

В Париже на кортах стадиона «Ролан Гаррос» стартует открытый чемпионат Франции по теннису – второй из четырех турниров серии «Большого шлема». Он считается неофициальным чемпионатом мира на грунтовом покрытии.

«Ролан Гаррос» – турнир крайне популярный, а потому для спекулянтов в Париже наступают золотые деньки. При «госцене» в 50 евро любители тенниса выкладывают от 150 до 400 евро. Цена, естественно, зависит от того, кто с кем играет. Причем женщины ценятся намного дешевле, чем мужчины. В Москве на женский финал агенты предлагают билеты от 290 до 390 евро, а на мужской – от 450 до 670. Плюс 30 евро за бронирование.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру