Звезда на выпуск

Глюк’OZA выбирала шлепки, а Вика Дайнеко плакала навзрыд

Колокольчик на груди, бант на голове, аттестат в кармане — чао, детство! Теперь ты можешь навсегда забыть о переменах, уроках и домашних заданиях. А как прощались со школой звезды отечественного шоу-бизнеса, выведал корреспондент “МК-Класса”.

В перерывах между гастролями девчонки из группы “Фабрика” нередко вспоминают школьные деньки. Например, Сати Казанову до сих про мучают кошмары за выдранную страничку с “тройкой” за сочинение в дневнике. И вспоминаются встречи с одноклассниками после долгих летних каникул. Певица призналась, что и сейчас по ним скучает. Зато со школой Сати распрощалась легко:

— Честно говоря, грусти от расставания не испытывала. Ведь за годы учебы я сменила четыре школы.

Саша Савельева, закончив 9 классов, решила с учебой завязать. А на прощание вместе с подружками устроила что-то вроде вечера: поставила музыкальный спектакль, на который пожаловала вся школа. Единственный полноценный выпускник девчачьего трио — Ира Тонева.

— Специально для торжественного дня я купила черное платье в крупные белые горошины, туфли и клипсы. Самое интересное, что после выпускного я больше ни разу все это великолепие не надевала! Торжественную часть вечера я пропустила: пока учителя произносили скучные речи, я гуляла на улице с моим молодым человеком. Вернулись мы уже в тот момент, когда все расселись за столы. Помню, праздновали мы прощание со школой до пяти утра. А вообще, кажется, что все это так давно было… Как будто в другой жизни.

У “Корней” со школой тоже был напряг. Леша Кабанов вместо домашней работы по вечерам гулял, поэтому парню приходилось вставать в пять–шесть утра и делать уроки. И какова же была его радость, когда все это закончилось!

— А еще позитив был в том, что в конце учебы я познакомился с девушками, с которыми хотел подружиться уже давно. С одной — на последнем звонке, с другой — на выпускном балу.

Многое из курса школьной программы прошло и мимо Саши Асташенка. На съемках клипа Back to school он нашел под партой учебник химии и между съемками прочел его целиком. И впервые пожалел о бесцельно прожитых днях...

— Последнего звонка у меня не было, — вздыхает Саша. — Мы с братом Димой 4 года занимались в театре, потом на гастроли постоянно ездили в Москву, в Новокузнецк — по всей стране. После 9-го класса я ушел в техникум, экстерном сдав оставшиеся два года. Мне было бы интересно посетить вечер выпускников, но что-то не зовут. Наверное, думают, что я стал такой недосягаемый.

В 11-м классе певица Линда решила поступать в Гнесинку. И вместе с режиссером театра “Эрмитаж” играла в так называемых народных мюзиклах — под ритмические танцы. Но спектакли и репетиции вдруг пошли вразрез с выпускной школьной программой.

— Мы собирались отметить выпускной вечер всем классом на корабле. Но за день до этого наша труппа получила телеграмму-приглашение на гастроли в разные города России. Это были мои первые гастроли. Поэтому свой выпускной вечер я провела в аэропорту: ждала самолет, чтобы лететь в Самару, а потом — по городам всего Алтайского края.

Когда на последнем звонке пятиклассники спели прощальную песню, победительница “Фабрики звезд-5” Виктория Дайнеко разревелась. То ли от нахлынувших чувств, то ли от обещания математички заменить аттестат на справку. Уладив с учителями, Вика начала готовиться к выпускному вечеру: достала машинку, распорола мамино винтажное платье и начала кроить.

— Да, я шила себе наряд сама. Получилось очень красиво, — хвастается певица-рукодельница. — Вот только с выпускного я... сбежала в Москву сдавать вступительные экзамены в институт. Аттестат я забрала на день раньше (кстати, в нем было всего четыре “четверки”, остальные — “пятерки”!). А платье, приготовленное для выпускного, у меня сейчас висит в шкафу. Я периодически на него любуюсь.

Близнецов Братьев Грим в старших классах развели по разным школам. Но Боря часто заглядывал в “заведение с уклоном”, где учился его брат Костя. Поэтому и выпускной у него получился в два захода.

— Сначала я потусовался у себя, — рассказывает Боря. — А когда стало скучно, пошел к Косте, их школа устраивала выпускной в ресторане. Добирался туда пешком, потому что автобусы в это время уже не ходили. И когда я под утро туда доплелся, то увидел, что у всех уже глаза в кучку. Эх, опоздал, значит...

Певица Глюк’OZA проучилась шесть лет в московской школе, но к одноклассникам так и не прониклась. И пока девчонки рыскали по магазинам в поисках нарядов, Наташа Ионова сочиняла хиты. И среди своих одноклассников решила выделиться.

— За аттестатом я пришла в... шортах и шлепках. А чего? Так мне удобнее — лето все-таки было. А скоро я в свадебном платье гулять буду.

comment:

А ты хочешь участвовать в “Фабрике звезд”?

Максим, 17 лет:

— Нет, совсем не хочу. Потому что я считаю, что на эстраде должны быть действительно талантливые и музыкально одаренные люди. Мои способности больше развиты в другом направлении.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру