Швабра — оружие мужчин

Как внушить родителям, что ты уже взрослый

Наши читатели хотят стать журналистами. Мы даем тебе шанс. В этой рубрике может быть опубликована твоя статья.

Ты с нетерпением ждал игры любимой футбольной команды, но у папы на этот счет явно другие планы: “Какой футбол, когда в дневнике одни “тройки”?!” Или твоя лучшая подружка устраивает нереальную тусу, а мама не разрешает на нее пойти? Знакомо?

Почему тебя так упорно не хотят опускать куда-либо. Может, ты и сам знаешь ответ? Конечно, если твоих родителей вызывают к директору за неуспеваемость, твоя комната похожа на сюжет стихотворения “просто приходил Сережка, поиграли мы немножко”, то пряников ждать не надо. Поэтому нужно заключить с родителями мирный договор:

1. Ты, приходя домой из школы, часа 2—3 посвящаешь урокам, а остальное свободное время — себе. Только не халтурь.

2. Каждую субботу (или другой любой день, это неважно) ты проводишь у себя в комнате уборку. Что? При мысли о том, что придется разгребать завалы, тебя бросает в дрожь, а зубы начинают стучать сильнее, чем на экзамене? Спокойствие, только спокойствие!

а) Выгребаешь все с верхних полок, протираешь пыль и ставишь вещи аккуратно на место. Спускаешься все ниже и ниже, не пропуская ни одной полки.

б) Бумажки, старые тетрадки, любовные записочки кидаешь в мусор.

в) Миленькие брелочки котят-мышат с оторванными ушами и хвостами ждет такая же участь.

г) Игрушки, находящиеся в потребном виде отдай сестре, брату или в детский дом — заодно и доброе дело сделаешь!

д) Вещи, которые ты не использовал(а) в течение года, считай негодными, поэтому отдай кому-нибудь, не жадничай. Или выкинь. По технике фэн-шуй на месте этого хлама появятся действительно нужные тебе вещи. Казалось бы, какая связь уборки с футболом? Прямая! Ты убираешь — родители радуются и отпускают тебя на игру.

3. Когда собираешься куда-либо идти, позвони маме или папе. Скажи, с кем ты и куда идешь, во сколько вернешься, если вдруг будешь задерживаться — предупреди. Так ты дашь родителям понять, что ты самостоятельный и ответственный взрослый человек.

4. Любой родитель старается сделать все, чтобы его ребенок вырос здоровым и счастливым. А ругают тебя не потому, что не любят, как раз наоборот — потому что волнуются за тебя, за твое будущее.

А теперь вперед! Ты же не хочешь пропустить финальный матч?


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру