Учись отдыхать!

ЧЕМ БЫ ЗАПОЛНИТЬ СВОЙ ДОСУГ? Если ты до сих пор не знаешь ответа на этот вопрос, значит, тебя не было в УСЗ “Дружба” олимпийского комплекса “Лужники”! 25 октября там прошел день открытых дверей молодежных и детских организаций ЦАО Москвы под девизом: “ИДИ К НАМ!”


Идти можно было и к одним, и к другим, и к третьим… Потому что Центральный округ дает много возможностей для самореализации. Все могли найти себе что-то по душе.

По всему комплексу были расположены презентационные площадки. Но, наверное, самым заметным был скалодром. Он был довольно высокий, и желающим представлялась возможность полазить, а заодно все сразу и увидеть сверху. А посмотреть было на что. Внизу развернулось сражение: рукопашный бой, битва на мечах — кому что по нраву. Это различные спортивные организации демонстрировали свое мастерство.

Зажигательная музыка, веселые песни, зрелищные танцы — на сцене выступали различные молодежные коллективы ЦАО. Был даже оркестр, играли участники “Фестоса” — молодежного фестиваля.

У каждого была возможность пройти тест на склонность к профессии и получить советы специалиста. Работники Московского центра труда и занятости молодежи “Перспектива” раздавали листовки с советами, как лучше писать резюме, разговаривать по телефону с работодателем, да и с чего вообще начинать поиск работы.

С площадки Молодежного совета неслись оглушительные звуки барабана, на которые сбежались почти все присутствовавшие на мероприятии. И не пожалели! Ребята из совета напоили всех вкусным горячим напитком из шиповника. Свой девиз “Иди к нам! С нами не замерзнешь!” Молодежный совет оправдал полностью.

А у самых юных участников дня открытых дверей была возможность порисовать, освоить мастерство лепки и аппликации. Разнообразные детские творческие и краеведческие кружки демонстрировали свою работу.

Организаторы не забыли и о военно-патриотическом наследии: одна из годовых акций, проводимых префектурой ЦАО, называется “Вахта памяти — Вечный огонь” и посвящена героям Великой Отечественной войны.

В течение всего дня распространялись различные брошюры, буклеты. А также прошла презентация нашего журнала. Ребятам вручались подарки — футболки с эмблемой “МК”.

Ну а тем, кому не удалось посетить это мероприятие, хочется посоветовать не отчаиваться, а попытать счастья в Интернете. Ведь многие молодежные организации имеют свои сайты. Вот некоторые из них:

mgfm.ru — Московский городской фонд молодежи;

delovie.ru — центр “Перспектива”, а так же электронная версия газеты “Деловые”;

festos.ru — Московский фестиваль студенческого творчества;

rumol.ru — молодежное движение “Россия молодая”;

mgshmso.ru — Московский городской штаб студенческих отрядов;

cco.ru — Студенческая община;

molsovet.ru — сайт Молодежного совета;

specialgroup.ru — оборонно-спортивная организация “Звезда”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру