Фотофиниш подтвердил победу российского пловца на ЧМ в Австралии

Российский пловец Владимир Дятчин завоевал золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии, выиграв заплыв на десять километров на открытой воде.

Российский пловец Владимир Дятчин завоевал золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Австралии, выиграв заплыв на десять километров на открытой воде. До самого конца дистанции Дятчину противостоял немец Томасом Лурц. В итоге победителя пришлось определять при помощи фотофиниша. Третьим к финишу приплыл еще один россиянин Евгений Дратцев. Преимущество Дятчина над немцем составило шесть сотых секунды,сообщает официальный сайт чемпионата мира в Мельбурне. Напомним, что 25-летний россиянин выиграл уже второе золото первенств планеты: до этого он побеждал на чемпионате мира в Барселоне в 2003 году. Таким образом, сборная России укрепила свое лидерство в общекомандном зачете: после победы Дятчина в активе россиян стало уже шесть золотых медалей.