Ой вы, Думы, Думушки

Стал известен список новых депутатов МОД

21 марта 2007 в 00:00, просмотров: 969

  28 марта состоится первое заседание Московской областной думы четвертого созыва, выборы депутатов которой прошли десять дней назад. А сегодня новоявленные законодатели должны получить депутатские мандаты. Среди тех, кто сядет в новые кресла, немало депутатов, которые обсиживали эти места в прошлых сессиях. Поговаривают, что и председателем новой МОД, вероятно, останется старый спикер — Валерий Аксаков.
     Напомним, что по официальным итогам выборов в Думу прошли три партии: “Единая Россия”, КПРФ и “Справедливая Россия”. Которые получили 33, 12 и 5 депутатских мандата соответственно.

     “МК-Московия” публикует список всех депутатов Московской областной думы, которым предстоит заниматься законотворческой деятельностью в ближайшие пять лет. Если учесть, что депутаты нынешнего созыва впервые избирались по партийным спискам, а не в округах, не всех из них жители области знают в лицо.
     “Единая Россия”
     1. Аксаков Валерий Евгеньевич — председатель Московской областной думы
     2. Лазутина Лариса Евгеньевна — председатель комитета Московской областной думы
     3. Брынцалов Игорь Юрьевич — член Совета Федерации
     4. Алексеев Владимир Константинович — первый заместитель председателя Московской областной думы
     5. Жуков Иван Николаевич — заместитель председателя Московской областной думы
     6. Юдаков Сергей Викторович — заместитель министра правительства Московской области — руководителя аппарата правительства Московской области
     7. Кабанова Валентина Викторовна — председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов
     8. Егерев Виктор Альбертович — заместитель председателя Московской областной думы
     9. Андронов Вадим Вадимович — депутат Московской областной думы
     10. Воронцов Михаил Яковлевич — генеральный директор ОАО “ФК Сатурн” Московская область”
     11. Фатеев Сергей Анатольевич — председатель Совета общественного движения молодых политических экологов “Местные”
     12. Чаплин Никита Юрьевич — член правления некоммерческой организации “Фонд инвестиционных программ”
     13. Черкасов Николай Иванович — председатель комитета Московской областной думы
     14. Савин Владимир Николаевич — председатель комитета Московской областной думы
     15. Толкачева Лариса Ивановна — председатель комитета Московской областной думы
     16. Демешкан Владимир Семенович — руководитель исполкома Московского областного регионального отделения партии “Единая Россия”
     17. Зверев Валентин Иванович — генеральный директор ОАО “Мебельная компания “Шатура”
     18. Дупак Владимир Владимирович — депутат Московской областной думы
     19. Дупак Василий Яковлевич — председатель комитета Московской областной думы
     20. Уткина Галина Сергеевна — председатель комитета Московской областной думы
     21. Громов Николай Иванович — генеральный директор ЗАО НП “Подольск-кабель”
     22. Козлов Николай Данилович — председатель комитета Московской областной думы
     23. Демин Сергей Владимирович — глава городского поселения поселок Ильинский Раменского района
     24. Князев Сергей Николаевич — председатель совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”
     25. Поликарпов Владимир Алексеевич — председатель Совета депутатов городского поселения Ногинск Московской области
     26. Звягин Алексей Георгиевич — депутат Московской областной думы
     27. Мурашов Александр Ефимович — глава Мытищинского района
     28. Шаров Александр Николаевич — депутат Московской областной думы
     29. Ефимов Петр Сергеевич — депутат Московской областной думы
     30. Кухаренко Александр Александрович — директор ФГУП “Биотехнологический завод”
     31. Аристархов Владимир Владимирович — председатель совета директоров некоммерческой организации “Ассоциация развития отечественного производства “Триколор”
     32. Грудинин Павел Николаевич — директор ЗАО “Совхоз им. Ленина” Ленинского района
     33. Колмаков Валерий Агафонович — главный советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО
      КПРФ
     34. Васильев Николай Иванович — правительство Московской области, помощник депутата Государственной думы Собко С.В. (Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №112)
     35. Куликов Валентин Петрович — депутат Московской областной думы, заместитель председателя Московской областной думы
     36. Черемисов Константин Николаевич — правительство г. Москвы, помощник депутата Государственной думы Купцова В.А.
     37. Лыков Павел Егорович — депутат Московской областной думы, председатель Комитета по проблемам народнохозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры
     38. Вердиханов Шахбала Вейселович — Московский государственный областной педагогический институт (МГОПИ), доцент кафедры физики и МПФ, заведующий кафедрой физики и МПФ
     39. Авдеев Михаил Юрьевич — ООО “Инвестиционно-строительная компания “Березовец”
     40. Еремейцева Наталья Николаевна — правительство Московской области, помощник депутата Государственной думы Савицкой С.Е.
     41. Наумов Александр Анатольевич — Российский университет дружбы народов, кафедра социологии, старший преподаватель
     42. Приймак Олег Анатольевич — ООО “Квартира дача офис”, директор по связям с общественностью
     43. Аниканов Александр Николаевич — администрация города Жуковского, зам главы
     44. Кузьмичев Константин Павлович — правительство Московской области, помощник депутата Государственной думы Кашина В.И.
     45. Крыканов Илья Вячеславович — ООО “АЛЛА — экспорт, импорт”, замгендиректора
     “Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь”
     46. Жигарев Сергей Александрович — ЗАО “МТК-ХОЛДИНГ”, президент
     47. Романович Александр Леонидович — Дмитровское производственное объединение “Роял Канин”, генеральный директор
     48. Кравченко Сергей Анатольевич — ГОУ ВПО “Московский физико-технический институт (государственный университет)”, ведущий математик
     49. Иванчин-Писарев Александр Александрович — Московская областная дума, заместитель управляющего делами МОД
     50. Чарышкин Иван Васильевич — ООО “Полигон”, директор, депутат Совета депутата городского поселения Дмитрова





Партнеры