Украинских детей учат азам управления государством

Для этого Кабинет министров страны издал книгу для детей среднего школьного возраста, в которой рекомендуется "хорошо учиться в школе и в институте, уважать людей, сопереживать их проблемам".

Кабинет министров Украины издал книгу "Мое правительство", которая предназначена для детей среднего школьного возраста и содержит советы для тех, кто хочет стать министром. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на анонимный источник в правительстве. Чтобы занять высокий пост, заявляют авторы книги, следует "хорошо учиться в школе и в институте, уважать людей, сопереживать их проблемам". В результате человек, выполняющий эти рекомендации, по их мнению, заслужит авторитет и уважение общества, "которые являются обязательными для каждого министра".

Кроме того авторы предлагают словесный ряд, который, по их мнению, поможет читателям понять значение слова "правительство". В переводе с украинского он выглядит следующим образом: "правительствовать - упорядочивать - порядок".

Также в книге содержится описание работы других государственных органов. Тираж издания составляет пять тысяч экземпляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру