Пассажиры метро смогут узнать, когда придет поезд

Система информирования будет установлена на станциях "Александровский сад", "Арбатская", "Смоленская", "Киевская", "Деловой центр" и "Международная".

На всех станциях участка Филевской линии Московского метрополитена введена в эксплуатацию новая система информирования пассажиров о движении поездов на линии, сообщает интернет-портал Московского метрополитена. Теперь на станциях "Александровский сад", "Арбатская", "Смоленская", "Киевская", "Деловой центр" и "Международная" установлены специальные табло, с помощью которых пассажиры узнают время, оставшееся до прибытия поезда в нужном направлении. На табло указаны конечные станции ("Крылатское", "Международная" или "Александровский сад") и время, оставшееся до прибытия поезда на станцию.

Работа новой системы основана на системе автоматического считывания номера поезда (АСНП). Время, указанное на табло, - результат взаимодействия устройства с каждым составом, который в данный момент находится на линии. Связываясь с ним, система оповещения определяет местонахождение состава и вычисляет прогнозируемое время его прибытия, с учетом оставшегося пути и времени стоянки на станциях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру