На Филиппинах детей взяли в заложники из-за любви

Захвативший в центре Манилы автобус с более чем 30 школьниками владелец приюта держит в руках гранату со снятой чекой

Об этом заявил лично знающий главу захватчиков сенатор и бывший губернатор провинции Кавите Рамон Ревилья, которому было позволено зайти в автобус, об этом передает филиппинское радио.

По словам сенатора, стоящий во главе как минимум двоих мужчин, вооруженных автоматом "Узи", пистолетом и гранатами, владелец детского приюта в пригороде Манилы некто Юн Дукат, находится в крайне взвинченном состоянии.

По другим сообщениям, у Дуката проблемы со здоровьем после перенесенной им две недели назад операции.

По словам Ревильи, Дукат пытается таким образом добиться предоставления жилья и образования 145 опекаемым им детям, сообщают РИА Новости.

Ранее из захваченного автобуса с 32-я школьниками и двумя учителями был освобожден ребенок, у которого резко повысилась температура.

"Я люблю этих детей, и именно поэтому я здесь", - заявил Дукат в интервью филиппинской радиостанции DZMM по мобильному телефону.

"Вы можете быть уверены в том, что я не могу нанести вред детям. И если мне придется пролить кровь, то я не буду первым, кто откроет огонь", - сказал он.

По сообщению филиппинского телевидения, Дукат также выступил в интервью с резкой критикой коррупции на Филиппинах.

Отряд спецподразделения полиции окружил автобус и ведет переговоры с захватчиками.

По данным полиции, Дукат уже пытался осуществить захват заложников около 20 лет назад, воспользовавшись для этого муляжами гранат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру