Сторонники Януковича продолжают митинговать в Киеве

Перед зданием Верховной Рады Украины продолжается митинг в поддержку правящей коалиции.

В акции принимают участие несколько тысяч человек, которые держат флаги Партии регионов, Компартии и Соцпартии.

С трибуны митинга звучат призывы к объединению, выступают сторонники коалиции из регионов, депутаты от правящей коалиции.

Депутат-социалист Александр Баранивский, выступая перед митингующими заявил, что на Украине на данный момент существует баланс законодательной, исполнительной и судебной власти, а «одной женщине хочется поруководить страной, но она уже поруководила и премьер-министром ей уже не быть».

В Мариинском парке, на территории которого располагается здание Рады, установлены палатки, где формируются колонны, которые должны присоединиться к митингующим у стен парламента, передает ProUA.

Тем временем сегодня во второй половине дня должны пройти консультации президента страны Виктора Ющенко с руководством Верховной Рады.

Напомним, в субботу в Киеве прошли два многотысячных митинга. Один, организованный БЮТ, «Нашей Украиной» и движением «Народная самооборона», с требованием распустить Верховную раду, второй, собравший сторонников парламентской коалиции, с требованием не допустить раскола страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру