Американцы хотят покусать Иран

 

 

          На близком к израильским спецслужбам сайте
Debka появилось сообщениео том, что 6 апреля в в четыре часа утра военные силы США в Персидском заливе начнут антииранскую операцию "Укус". Ядерные объекты Исмламской Республики американцы собираются бомбить на протяжении 12 часов. Как утвержадют источники информации, цель данной операции свести к зачаточному состоянию иранскую ядерную программу, отбросив ее на десятки лет назад.

         Количество предполагаемых мишеней,около 20 объектов, включая, завод по обогащению урана в Натанзе. Так как многие ядерные объекты Ирана находятся глубоко под землей, уничтожить их обычными видами вооружений не удастся. Независимые эксперты в виду такой ситауции не исключают возможность применения военными силами США тактического ядерного оружия.

        Сейчас в Персидском заливе проходят крупные военные учения. В них задействованы 10 тысяч военнослужащих и около 100 самолетов 5-го флота ВМС США. Всего в регионе находятся 45 кораблей НАТО, 15 из которых принадлежат партнерам США по коалиции, остальные - американские, ведомые авианосцами "Дуайт Эйзенхауэр" и "Джон Стеннис".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру