Тимошенко против создания единого “помаранчевого” блока

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступает против единого “оранжевого” списка на досрочных парламентских выборах.

Об этом сегодня заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко после завершения встречи лидеров 12-х политических партий у Президента Виктора Ющенко.

По словам Костенко, "за поход единым пропрезидентским блоком во время консультаций у Президента высказались Виктор Ющенко и все участники встречи, за исключением Юлии Тимошенко".

Таким образом позиция лидера БЮТ не позволила принять окончательного решения сегодня, и продолжение консультаций запланировано на завтра, 7 апреля.

Напомним, 3 апреля Координационный совет Блока национально-демократических и патриотических сил, в который входят 5 правых партий, обратился к Президенту, БЮТ и “Народному Союзу Наша Украина” с призывом сформировать единый избирательный блок с единым списком на досрочных парламентских выборах, которые должны состоятся 27 мая.

В случае, если единый список сформировать невозможно, Костенко предложил идти тремя пропрезидентскими блоками: социал-демократическим (БЮТ), право-либеральным (НСНУ, НДП, "Народная самооборона", НПУ) и правым (УНП, НРУ, "Собор", "Свобода", КУН и др.). По его убеждению, это позволит охватить весь "помаранчевый" электорат и не даст пропасть ни одному голосу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру