До кладбищ организованы бесплатные маршруты автобусов

В Москве во время православных праздников 7 и 8 апреля (Пасха), а также 15 апреля (Красная горка) организованы бесплатные маршруты автобусов до кладбищ.

Такое распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Документом предусмотрена уборка мусора на городских кладбищах, ремонт фасадов зданий и ограждений кладбищ, обеспечение водоснабжения. Кроме того, поручено обеспечить горожан необходимым инвентарем для уборки захоронений. К 9 мая городские власти намерены благоустроить братские и воинские захоронения погибших в Великой Отечественной войне.
1, 7, 8, 15 апреля, 9 и 27 мая (день Святой Троицы) будут закрыты рынки у всех городских кладбищ и станций метро, от которых будут организованы автобусные маршруты до кладбищ и обратно.
Для москвичей, желающих посетить кладбища в дни Пасхи и Красной горки, будут организованы 42 бесплатных автобусных маршрута. Транспорт будет курсировать с 5:30 до 19:00 с минимальным интервалом 30-35 секунд. В частности, до Митинского и Красногорского кладбищ можно будет бесплатно добраться от станции метро "Тушинская", до Перепечинского кладбища - от станции "Планерная", железнодорожных станций "Сходня" и "Лобня", до Долгопрудненского кладбища - от станции метро "Речной вокзал" и железнодорожной станции "Долгопрудненская", до Зеленоградского Центрального городского и Северного кладбищ - от 16 и 14 микрорайона Крюково, платформы Крюково.

Сообщает РБК

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру