Гость столицы устроил резню, не отходя от вокзала

Под горячую руку пьяного рецидивиста угодили трое случайных прохожих на днях возле Павелецкого вокзала

  Разбушевавшийся парень исполосовал незнакомцев ножом.
     Как сообщил “МК” начальник ОВД по району Замоскворечье Александр Хавкин, в среду 20-летний Игорь приехал из Тулы со своей 17-летней девушкой Татьяной погулять по Москве. Кстати, он недавно освободился из колонии, где отбывал свой второй срок — наказание за незаконное хранение оружия. В электричке парочка выпивала, и к 11 часам, когда поезд прибыл в Москву, оба были изрядно пьяны.
     Когда Игорь вышел на Павелецкую площадь, он ощутил приступ неконтролируемой агрессии. Молодой человек выхватил нож, который всегда носил с собой, и набросился с клинком на первого встречного. 50-летний бомж получил удар в грудь. Татьяна попыталась помешать бойфренду, но он схватил девушку за руку и потащил за собой, угрожая ей ножом.
     На Новокузнецкой улице Игорь выбрал следующую жертву — также бомжа, 43-летнего Эсмира. Этого бродягу он тоже ранил в грудь. Прохожие позвонили в милицию, но буян, волоча за руку подружку, быстро скрылся во дворах. Третьей жертвой преступника стал на Новокузнецкой же улице 26-летний Илья, отказавшийся угостить Игоря сигаретой.
     Два дня парень скрывался в районе Павелецкого вокзала. Татьяна была вынуждена скитаться вместе с ним, поскольку девушка не ориентировалась в Москве. Кроме того, Игорь время от времени колол ее ножом, чтобы пассия слушалась его. А в пятницу головорез поскользнулся и сильно разбил лицо. Ему пришлось вызвать себе “скорую помощь”. Приехавшие вместе с врачами оперативники опознали душегуба по приметам. К счастью, жертвам агрессивного алкоголика повезло: они остались живы, хотя и находились в тяжелом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру