Московские депутаты поддерживают новый срок Лужкова

Столичные депутаты готовы, в случае согласия Юрия Лужкова, предложить Путину утвердить его кандидатуру на пост московского градоначальника на новый срок.

Об этом заявил заместитель председателя Мосгордумы депутат - «единорос» Андрей Метельский. Согласно регламенту Мосгордумы, кандидатура на должность мэра выдвигается победившей на выборах фракцией (ныне это "Единая Россия"), и, после утверждения, соответствующее предложение поступает к президенту. О том, что московские парламентарии выдвинут Лужкова на пост мэра столицы после истечения срока его нынешних полномочий, Метельский заявлял еще в июле 2006 года. Таким образом, отметил Метельский, московская организация "Единой России" не изменила свою позицию в отношении Лужкова. Он отметил, что, в любом случае, в этом вопросе фракция будет учитывать позицию самого Лужкова. "Это должно быть его решением", - заключил Метельский,передаетРИА "Новости" Напомним, что на последних выборах в Мосгордуму, состоявшихся в декабре 2005 года, Юрий Лужков возглавлял список "Единой России", которая получила 28 из 35 депутатских мандатов. Лужков занимает пост мэра Москвы более 15 лет. Срок его мэрских полномочий истекает в этом году.

Сегодня российская газета "Ведомости" сообщила, что мэр Москвы собирается поставить перед президентом вопрос о доверии и рассчитывает остаться на своем посту еще на четыре года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру