Майдан готовится к многотысячному митингу

Сегодня сторонники премьер-министра Украины Виктора Януковича возобновят акции протеста в Киеве против роспуска президентом Виктором Ющенко Верховной Рады.

Член Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что сторонники парламента будут наращивать присутствие, уже с сегодняшнего дня. По его информации на Майдан Незалежности выйдут 50-60 тысяч человек.

Ранее представители коалиции решили не проводить в пасхальные праздники масштабные политические акции.

В то же время, напротив Майдана на Европейской площади представители пропрезидентской партии "Наша Украина" возводят сцену для проведения митингов. В пресс-службе партии заявили, что бессрочная акция протеста в поддержу роспуска парламента президентом Ющенко начнется в среду, передаетРИА "Новости"

.Политический кризис на Украине был вызвал тем, что к коалиции, образованной Партией регионов, Компартией и Соцпартией присоединились 11 депутатов Рады от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украины".

2 апреля президент Ющенко подписал указ о роспуске парламента и назначении новых выборов на 27 мая.

Депутаты правящей парламентской коалиции сочли указ неконституционным и не подчинились президенту, а 53 парламентария направили представление в Конституционный суд о соответствии основному закону указа президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру