«Ак Барс» снова отыгрался

Чемпион страны по хоккею с шайбой определится в пятом матче

В Магнитогорске местный «Металлург» и казанский «Ак Барс» сегодня, в четвертом матче, продолжили выяснять – какая команда лучше. Напоминаем, что во вчерашней встрече победу одержали хозяева площадки и повели в серии – 2:1. Казанский хоккеисты, отлично понимающие, что эта игра может стать последней, с первым же минут пошли вперед. Однако, вскоре получили удаление и Платонов, воспользовавшись меньшенством соперника, забрасывает первую шайбу. У «Металлурга» появляется прекрасный шанс выиграть и матч, и чемпионство. Но как только составы сравниваются, «Ак Барс» забивает шайбу и, что называется, понеслось. Во втором периоде Зарипов уже выводит гостей вперед, в третьем периоде он же увеличивает счет до 4:1 в пользу «Ак Барса». Правда, через несколько минут Кулемин все же смог отыграть одну шайбу, счет стал – 4:2. Через через несколько минут у «Металлурга» появляется шанс выиграть встречу – Платонов сократил отставание до - 3:4. Но сил на последних минутах уже не хватило. Да и вратарь у «Ак Барса» Норонен стоял как заговоренный... После финальной сирены казанские хоккеисты бросились обнимать друг друга, как будто уже выиграли чемпионат. Болельщики «Металлурга» бросали на лед посторонние предметы. «Ак Барс» сравнивает счет в серии – 2:2 и переводит противостояние на свою площадку.