Английские команды получили возможность завоевать Кубок Чемпионов

Накануне стали известны последние два полуфиналиста футбольной Лиги Чемпионов.

Итальянский «Милан» переиграл в гостях «Баварию» – 2:0. Первая матч завершился ничьей со счетом 2:2. Благодаря ей немцы считались фаворитами во вчерашнем поединке. Тем не менее итальянцы уже в первом тайме забили два гола. На 27-й минуте Кларенс Зеедорф вывел свою команду вперед, а через четыре минуты Филиппо Индзаги удвоил преимущество гостей.

Теперь итальянцы готовятся к встрече с английским клубом «Манчестер Юнайтед»

В другом матче уже третья по счету английская команда сумела пробиться в полуфинал. «Ливерпуль» обеспечил себе выход в следующий круг, переиграв голландский ПСВ со счетом 1:0. Отличился Питер Крауч. Теперь мерсисайдцам предстоит игра со своими соотечественниками из «Челси».

Как заявил по окончании матча тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, он уверен, что тот факт, что в полуфинал вышли три английских клуба, показывает силу премьер-лиги. «Мы прекрасно знаем «Челси», а они знают нас», - цитирует его слова uefa.com.