Российские школьники сдают пробный ЕГЭ

Сегодня, 12 апреля, несколько сот тысяч российских старшеклассников почти во всех регионах страны сдают пробный Единый государственный экзамен по русскому языку или математике.

Его результаты будут опубликованы 18 апреля. Известно и расписание сдачи не пробного, а реального ЕГЭ. 29 мая выпускники будут сдавать русский язык, 9 июня - историю России, 16 июня - биологию, 19 июня - английский язык и информатику. Резервные дни, предусмотренные для тех, кто не сдал ЕГЭ по уважительной причине, - 21 и 22 июня.

Цель проведения пробного ЕГЭ — не контроль знаний школьников, а проверка их организационной подготовки. Для того чтобы избежать проблем на основном экзамене, необходимо проверить любую мелочь, еще раз объяснить школьникам, что от них требуется, уверены чиновники Минобразования.

Отметим, что помимо школьников, в пробном ЕГЭ принимают участие и выпускники прошлых лет, планирующие в этом году поступить в ВУЗы, которые принимают абитуриентов по результатам единого государственного экзамена.

В этом году выпускники сдают в обязательном порядке в формате ЕГЭ русский язык и историю России, а биологию, английский язык и информатику - по выбору. Формирование региональной базы данных завершается 20 апреля, до этого времени выпускники должны будут сделать окончательный выбор экзаменов, сдаваемых в форме ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру